Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 4 KB Random Read: | 97000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 32000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Energieverbrauch: | 3.6 Watt (aktiv) ¦ 1.1 Watt (Leerlauf) |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - intern |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Intel |
| Höhe: | 7 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 3.84 TB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Merkmale: | Temperature Monitoring and Logging, Enhanced Power Loss Data Protection, End-to-End-Datenschutz, 3D NAND Technology |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 36 ?s |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 13.1 PB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (in Betrieb): | 1000 g @ 0,5 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1000 g @ 0,5 ms |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb): | 2.17 g |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 3.13 g |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| 4 KB Random Read: | 97000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 32000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Energieverbrauch: | 3.6 Watt (aktiv) ¦ 1.1 Watt (Leerlauf) |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - intern |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Intel |
| Höhe: | 7 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 560 MBps (lesen)/ 510 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 3.84 TB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Merkmale: | Temperature Monitoring and Logging, Enhanced Power Loss Data Protection, End-to-End-Datenschutz, 3D NAND Technology |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 36 ?s |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 13.1 PB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (in Betrieb): | 1000 g @ 0,5 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1000 g @ 0,5 ms |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (in Betrieb): | 2.17 g |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 3.13 g |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Intel, Deutschland, Am Campeon 10, Neubiberg, 85579, info.de @ intel.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen