Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 4 KB Random Read: | 93000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 74000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 70 mm |
| Energieverbrauch: | 4.5 Watt (typisch) |
| Entwickelt für: | Lenovo NeXtScale nx360 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3250 M6 (2.5") ¦ Lenovo System x3550 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3650 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3850 X6 (2.5") ¦ Lenovo System x3950 X6 (2.5") ¦ Lenovo ThinkServer sd350 (2.5") |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Standard, Microsoft Windows Web Server 2008, Microsoft Windows Server 200 |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - Hot-Swap |
| Gewicht: | 70 g |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Lenovo |
| Höhe: | 7 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 540 MBps (lesen)/ 460 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 480 GB |
| Kennzeichnung: | TUV, RRL, IEC 60950, RoHS, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, KCC, BSMI CNS 13438, FCC CFR47 Part 15 B, RCM, WEEE 2002/96/EC, EN 55032 Class B, KCC KN32 Class B, AS/NZS CISPR32 Class B, KCC KN35 Class B |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 5 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Merkmale: | 3D NAND Technology, S.M.A.R.T. |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 500 ?s |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 4400 TB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1500 g @ 0,5 ms |
| Tiefe: | 100 mm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 3.13 g @ 5-800 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| 4 KB Random Read: | 93000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 74000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 70 mm |
| Energieverbrauch: | 4.5 Watt (typisch) |
| Entwickelt für: | Lenovo NeXtScale nx360 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3250 M6 (2.5") ¦ Lenovo System x3550 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3650 M5 (2.5") ¦ Lenovo System x3850 X6 (2.5") ¦ Lenovo System x3950 X6 (2.5") ¦ Lenovo ThinkServer sd350 (2.5") |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Server 2008 R2, SuSE Linux Enterprise Server 11 for x86/AMD64/Intel EM64T, SuSE Linux Enterprise Server 10 for x86/AMD64/Intel EM64T, Microsoft Windows Server 2008 Standard, Microsoft Windows Web Server 2008, Microsoft Windows Server 200 |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - Hot-Swap |
| Gewicht: | 70 g |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Lenovo |
| Höhe: | 7 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 540 MBps (lesen)/ 460 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 480 GB |
| Kennzeichnung: | TUV, RRL, IEC 60950, RoHS, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, KCC, BSMI CNS 13438, FCC CFR47 Part 15 B, RCM, WEEE 2002/96/EC, EN 55032 Class B, KCC KN32 Class B, AS/NZS CISPR32 Class B, KCC KN35 Class B |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 5 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Merkmale: | 3D NAND Technology, S.M.A.R.T. |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 500 ?s |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 4400 TB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1500 g @ 0,5 ms |
| Tiefe: | 100 mm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 3.13 g @ 5-800 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Lenovo, Deutschland, Meitnerstr.9, Stuttgart, 70563, Fragen_DE @ lenovo.com |
Michael Holste ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen