Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 4 KB Random Read: | 98000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 25000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 69.85 mm |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Ein Byte ist in der Computertechnologie die kleinste adressierbare Speichereinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Byte</a> pro Sektor: | 512 |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit: | Serial ATA: 600 MB/s |
| Energieverbrauch: | 2.3 Watt (Lesen) ¦ 3.1 Watt (Schreiben) ¦ 1.3 Watt (Leerlauf) |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - intern |
| Gewicht: | 70 g |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Samsung |
| Höhe: | 6.8 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 550 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 960 GB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 1.3 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Merkmale: | Native Command Queuing (NCQ), TRIM-Unterstützung, Power Disable Pin (Pin3) |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 40 μs |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 1366 TB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Tiefe: | 100.2 mm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 20 g @ 20-2000 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| 4 KB Random Read: | 98000 IOPS |
|---|---|
| 4 KB Random Write: | 25000 IOPS |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 69.85 mm |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Ein Byte ist in der Computertechnologie die kleinste adressierbare Speichereinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Byte</a> pro Sektor: | 512 |
| Details zur Datenübertragungsgeschwindigkeit: | Serial ATA: 600 MB/s |
| Energieverbrauch: | 2.3 Watt (Lesen) ¦ 3.1 Watt (Schreiben) ¦ 1.3 Watt (Leerlauf) |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Solid State Drive - intern |
| Gewicht: | 70 g |
| Hardwareverschlüsselung: | Ja |
| Hersteller: | Samsung |
| Höhe: | 6.8 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 550 MBps (lesen)/ 520 MBps (Schreiben) |
| Kapazität: | 960 GB |
| Kennzeichnung: | RoHS |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Laufwerkaufzeichnungen pro Tag: | 1.3 |
| Max. Betriebstemperatur: | 70 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Merkmale: | Native Command Queuing (NCQ), TRIM-Unterstützung, Power Disable Pin (Pin3) |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 40 μs |
| NAND-Flash-Speichertyp: | 3D triple-level cell (TLC) |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^17 |
| SSD-Leistung: | 1366 TB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 1500 g @ 0,5 ms Sinushalbwellen |
| Tiefe: | 100.2 mm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 256-Bit-AES |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 20 g @ 20-2000 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Samsung, Deutschland, Am Kronberger Hang 6, Schwalbach, 65824, pay @ samsung.de |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen