Seagate ST1000NM0001
Seagate Constellation ES 1 TB 7200 U/min 6 Gb/s SAS 64 MB Cache Internes 3,5-Zoll-Bare-Laufwerk
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 10.2 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 0.64 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 2.6 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 150 MBps |
| Kapazität: | 1 TB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | Ramp Load, Dualprozessor, PowerChoice, Protection Information (PI) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Positionierungszeit: | 8.5 ms (Durchschnittlich) |
| Schnittstelle: | SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SAS 6Gb/s |
| Schocktoleranz: | 70 g @ 2 ms (in Betrieb) / 350 g @ 2 ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 7200 rpm |
| Start-/Stoppzyklen: | 300,000 |
| Tiefe: | 14.7 cm |
| Vibrationstoleranz: | 0.5 g @ 5-500 Hz (in Betrieb) / 2 g @ 10-500 Hz (nicht in Betrieb) |
| mtbf: | 1,200,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 10.2 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 0.64 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 2.6 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 150 MBps |
| Kapazität: | 1 TB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | Ramp Load, Dualprozessor, PowerChoice, Protection Information (PI) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Positionierungszeit: | 8.5 ms (Durchschnittlich) |
| Schnittstelle: | SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 2 x SAS 6Gb/s |
| Schocktoleranz: | 70 g @ 2 ms (in Betrieb) / 350 g @ 2 ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 7200 rpm |
| Start-/Stoppzyklen: | 300,000 |
| Tiefe: | 14.7 cm |
| Vibrationstoleranz: | 0.5 g @ 5-500 Hz (in Betrieb) / 2 g @ 10-500 Hz (nicht in Betrieb) |
| mtbf: | 1,200,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen