Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 101.85 mm |
| Energieverbrauch: | 5 Watt (Leerlauf) ¦ 9.5 Watt (Maximum) ¦ 6 Watt (zufälliges Lesen/Schreiben) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 670 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 26.11 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 245 MBps |
| Kapazität: | 12 TB |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | PowerChoice, Low Halogen, Super Parity, Hot-Plug-Unterstützung, PowerBalance, Advanced Format 512e, erweitertes Format 4Kn, Organic Solderability Preservative, Seagate Fast Format, Helium Sealed-Drive Design |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 4.16 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Puffergrösse: | 256 MB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (in Betrieb): | 50 g @ 2 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 200 g @ 2 ms |
| Spindelgeschwindigkeit: | 7200 rpm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 2.27 g @ 2-500 Hz |
| mtbf: | 2,500,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 101.85 mm |
| Energieverbrauch: | 5 Watt (Leerlauf) ¦ 9.5 Watt (Maximum) ¦ 6 Watt (zufälliges Lesen/Schreiben) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 670 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 26.11 mm |
| Interner Datendurchsatz: | 245 MBps |
| Kapazität: | 12 TB |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | PowerChoice, Low Halogen, Super Parity, Hot-Plug-Unterstützung, PowerBalance, Advanced Format 512e, erweitertes Format 4Kn, Organic Solderability Preservative, Seagate Fast Format, Helium Sealed-Drive Design |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 4.16 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^15 |
| Puffergrösse: | 256 MB |
| Schnittstelle: | SATA 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 6 Gb/s |
| Schocktoleranz (in Betrieb): | 50 g @ 2 ms |
| Schocktoleranz (nicht in Betrieb): | 200 g @ 2 ms |
| Spindelgeschwindigkeit: | 7200 rpm |
| Tiefe: | 147 mm |
| Vibrationstoleranz (nicht in Betrieb): | 2.27 g @ 2-500 Hz |
| mtbf: | 2,500,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen