Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 10.2 cm |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 0.69 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 2.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 296 MBps |
| Kapazität: | 600 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Merkmale: | Enhanced Error Correction Code, Background Media Scan (BMS), PowerTrim-Technologie, Perpendicular Magnetic Recording (PMR) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 2 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^16 |
| Positionierungszeit: | 3.4 ms (Durchschnittlich) |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstelle: | 4Gb Fibre Channel |
| Schnittstellen: | 1 x 4Gb Fibre Channel - Centronics (SCA-2), 40-polig |
| Schocktoleranz: | 60 g @ 2 ms (in Betrieb) / 300 g @ 2 ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 15000 rpm |
| Spur-zu-Spur-Positionierungszeit: | 0.2 ms |
| Tiefe: | 14.7 cm |
| Vibrationstoleranz: | 1 g @ 5-400 Hz (in Betrieb) / 3 g @ 5-400 Hz (nicht in Betrieb) |
| mtbf: | 1,600,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 400 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 10.2 cm |
| Formfaktor: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 0.69 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 2.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 296 MBps |
| Kapazität: | 600 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 3.5" (8.9 cm x 1/3H) |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Merkmale: | Enhanced Error Correction Code, Background Media Scan (BMS), PowerTrim-Technologie, Perpendicular Magnetic Recording (PMR) |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 2 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^16 |
| Positionierungszeit: | 3.4 ms (Durchschnittlich) |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstelle: | 4Gb Fibre Channel |
| Schnittstellen: | 1 x 4Gb Fibre Channel - Centronics (SCA-2), 40-polig |
| Schocktoleranz: | 60 g @ 2 ms (in Betrieb) / 300 g @ 2 ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 15000 rpm |
| Spur-zu-Spur-Positionierungszeit: | 0.2 ms |
| Tiefe: | 14.7 cm |
| Vibrationstoleranz: | 1 g @ 5-400 Hz (in Betrieb) / 3 g @ 5-400 Hz (nicht in Betrieb) |
| mtbf: | 1,600,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 400 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen