Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 70.1 mm |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Ein Byte ist in der Computertechnologie die kleinste adressierbare Speichereinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Byte</a> pro Sektor: | 4096 |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 95 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 7 mm |
| Kapazität: | 500 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | QuietStep, Native Command Queuing (NCQ), Ramp Load, Advanced Format-Technologie |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^14 |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstelle: | SATA 3Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 3 Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Schocktoleranz: | 400 g @ 2 ms (in Betrieb) / 1000 g @ 1ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 5400 rpm |
| Start-/Stoppzyklen: | 600,000 |
| Tiefe: | 100.55 mm |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 300 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 70.1 mm |
| <a class="lexicon-tooltip cbax-lexicon-link" data-bs-toggle="tooltip" title="Ein Byte ist in der Computertechnologie die kleinste adressierbare Speichereinheit." data-bs-placement="top" data-bs-html="true" data-bs-template="<div class='tooltip' role='tooltip'><div class='arrow'></div><div class='tooltip-inner cbax-lexicon-tooltip-inner'></div></div>">Byte</a> pro Sektor: | 4096 |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 2.5" (6.4 cm) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 95 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 7 mm |
| Kapazität: | 500 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" (6.4 cm) |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Merkmale: | QuietStep, Native Command Queuing (NCQ), Ramp Load, Advanced Format-Technologie |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^14 |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstelle: | SATA 3Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SATA 3 Gb/s - 7-poliges Serial ATA |
| Schocktoleranz: | 400 g @ 2 ms (in Betrieb) / 1000 g @ 1ms (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 5400 rpm |
| Start-/Stoppzyklen: | 600,000 |
| Tiefe: | 100.55 mm |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 300 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen