Seagate ST9600205SS
Savvio 10K.5 600 GB 10000 U/min 64 MB Cache SAS 6 Gb/s 2,5 Zoll Interne Enterprise-Festplatte Bare Drive
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 7 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 215 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 1.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 168 MBps |
| Kapazität: | 600 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Merkmale: | Seagate Secure, PowerChoice |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 3 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^16 |
| Positionierungszeit: | 3.4 ms (Durchschnittlich) |
| Puffergrösse: | 64 MB |
| Schnittstelle: | SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SAS 6Gb/s |
| Schocktoleranz: | 40 g @ 11 ms Halbsinus-Impuls (in Betrieb) / 400 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 10000 rpm |
| Tiefe: | 10 cm |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 7 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Formfaktor: | 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Gerätetyp: | Festplatte - intern |
| Gewicht: | 215 g |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 1.5 cm |
| Interner Datendurchsatz: | 168 MBps |
| Kapazität: | 600 GB |
| Kompatibles Schaltfeld: | 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Merkmale: | Seagate Secure, PowerChoice |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Wartezeit: | 3 ms |
| Nicht-korrigierbare Datenfehler: | 1 pro 10^16 |
| Positionierungszeit: | 3.4 ms (Durchschnittlich) |
| Puffergrösse: | 64 MB |
| Schnittstelle: | SAS 6Gb/s |
| Schnittstellen: | 1 x SAS 6Gb/s |
| Schocktoleranz: | 40 g @ 11 ms Halbsinus-Impuls (in Betrieb) / 400 g @ 2 ms Halbsinus-Impuls (nicht in Betrieb) |
| Spindelgeschwindigkeit: | 10000 rpm |
| Tiefe: | 10 cm |
| mtbf: | 2,000,000 Stunden |
| Übertragungsrate Laufwerk: | 600 MBps (extern) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen