Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x USB 3.0-Kabel - 1.2 m |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.9 oder höher |
| Gerätetyp: | Festplatte - extern (Stationär) |
| Gewicht: | 1.06 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 118 mm |
| Kapazität: | 8 TB |
| Lokalisierung: | EMEA |
| Merkmale: | Eingebauter USB-Hub, NTFS-formatiert |
| Schnittstelle: | USB 3.0 |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 (Ausgabe) ¦ 1 x USB 3.0 (Eingang) |
| Software inbegriffen: | Seagate Dashboard, NTFS driver for Mac |
| Stromversorgung: | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Tiefe: | 198.1 mm |
| Übertragungsrate Schnittstelle: | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 41 mm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x USB 3.0-Kabel - 1.2 m |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows 7 oder höher, Apple MacOS X 10.9 oder höher |
| Gerätetyp: | Festplatte - extern (Stationär) |
| Gewicht: | 1.06 kg |
| Hersteller: | Seagate |
| Höhe: | 118 mm |
| Kapazität: | 8 TB |
| Lokalisierung: | EMEA |
| Merkmale: | Eingebauter USB-Hub, NTFS-formatiert |
| Schnittstelle: | USB 3.0 |
| Schnittstellen: | 2 x USB 3.0 (Ausgabe) ¦ 1 x USB 3.0 (Eingang) |
| Software inbegriffen: | Seagate Dashboard, NTFS driver for Mac |
| Stromversorgung: | Wechselstromadapter im Lieferumfang |
| Tiefe: | 198.1 mm |
| Übertragungsrate Schnittstelle: | 5.0 Gbps (USB 3.0) / 480 Mbps (USB 2.0) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Seagate Technology, Deutschland, Messerschmittstraße 4, München, 80992, Data.protection.officer @ seagate.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen