Synology RS2416+
Synology RackStation RS2416+ 12-Bay NAS [2,5 Zoll/3,5 Zoll HDD/SSD, 4x Gigabit LAN, 2x USB 3.0, 2GB RAM]
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | Dual-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows XP oder später, Apple MacOS X 10.5 oder höher, Ubuntu 9.04 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 12 (gesamt)/ 0 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 41.5 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 12.56 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Atom C2358 1.7 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsmerkmale: | 4 integrierte Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Max. unterstützte Kapazität: | 96 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID 5 Hot Spare, RAID 6 Hot Spare, RAID 10-Hot-Spare, RAID 1 Hot-Spare |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 6 GB (unterstützt) - DDR3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Verwaltung |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 69.2 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | Dual-Core |
|---|---|
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | 0 (installiert) / 12 (Max) |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43 cm |
| Data Link Protocol: | 10Mb LAN, 100Mb LAN, 1GbE |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows XP oder später, Apple MacOS X 10.5 oder höher, Ubuntu 9.04 oder höher |
| Erweiterungseinschübe: | 12 (gesamt)/ 0 (frei) x Hot-Swap - 2.5" / 3.5" (6.4 cm / 8.9 cm) |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | NAS-Server |
| Geräuschentwicklung: | 41.5 dBA |
| Gesamtspeicherkapazität: | 0 GB |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 12.56 kg () |
| Hersteller: | Synology |
| Host-Konnektivität: | Gigabit Ethernet |
| Höhe: | 8.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Atom C2358 1.7 GHz |
| Kompatibilität mit Netzwerk-Services: | Microsoft Active Directory (AD), Microsoft CIFS, Network File System (NFS), FTP, Apple File Protocol (AFP), Calendaring Extensions to WebDAV (CalDAV) |
| Leistungsmerkmale: | 4 integrierte Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 1 |
| Max. unterstützte Kapazität: | 96 TB |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | L2TP, iSCSI, FTP |
| Produktzertifizierungen: | RoHS |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 5, RAID 6, RAID 10, JBOD, RAID 5 Hot Spare, RAID 6 Hot Spare, RAID 10-Hot-Spare, RAID 1 Hot-Spare |
| RAM: | 2 GB (installiert) / 6 GB (unterstützt) - DDR3 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet |
| Schnittstellen: | 4 x Ethernet 1000Base-T ¦ 2 x USB 2.0 - Type A ¦ 2 x USB 3.0 - Type A ¦ 1 x Verwaltung |
| Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 69.2 cm |
| Typ: | RAID |
| Unterstützte IP-Kameras: | 40 |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Synology, Deutschland, Grafenberger Allee 295, Düsseldorf, 40237, privacy @ synology.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen