Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module: | 24 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 44.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| Cache/Puffer-Größe (Max.): | 8 GB |
| Datenübertragungsrate: | 600 MBps |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V - 50/60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem: | HP-UX, Red Hat Linux, SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 |
| Erweiterungseinschübe: | 24 (gesamt)/ 24 (frei) - 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Externe Schnittstelle für HDD-Array: | 8Gb Fibre Channel, iSCSI (1 GbE), iSCSI (10 GbE), 16Gb Fibre Channel |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | Festplatten-Array |
| Geräuschentwicklung: | 55 dBA |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, GS, EN 61000-3-3, EN55022 Klasse A, CCC, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, RoHS, FCC Part 15 A, EN55024 Class A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Kapazität: | 43 TB |
| Maximale Anz. an LUNs: | 512 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 3, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 2 x SAS 6Gb/s - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig ¦ 2 x Verwaltung ¦ 2 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 8 x 8Gb Fibre Channel / 16Gb Fibre Channel / Ethernet 10Gb / Ethernet 1000 - SFP+ |
| Schnittstellentyp: | SAS 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | 2 x internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 49.5 cm |
| Typ: | Kein HDD |
| Unterstützte Laufwerke: | SAS-2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Speicher Zubehör Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Speicher Zubehör Deutsch.pdf |
| Anzahl installierter Peripheriegeräte/Module: | |
|---|---|
| Anzahl unterstützter Peripheriegeräte/Module: | 24 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 44.7 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| Cache/Puffer-Größe (Max.): | 8 GB |
| Datenübertragungsrate: | 600 MBps |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V - 50/60 Hz |
| Erforderliches Betriebssystem: | HP-UX, Red Hat Linux, SUSE Linux Enterprise Server, Microsoft Windows Server 2008 R2, Microsoft Windows Server 2012 |
| Erweiterungseinschübe: | 24 (gesamt)/ 24 (frei) - 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Externe Schnittstelle für HDD-Array: | 8Gb Fibre Channel, iSCSI (1 GbE), iSCSI (10 GbE), 16Gb Fibre Channel |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 2U |
| Gerätetyp: | Festplatten-Array |
| Geräuschentwicklung: | 55 dBA |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.9 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Kennzeichnung: | CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, GS, EN 61000-3-3, EN55022 Klasse A, CCC, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, RoHS, FCC Part 15 A, EN55024 Class A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Kapazität: | 43 TB |
| Maximale Anz. an LUNs: | 512 |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| RAID Level: | RAID 0, RAID 1, RAID 3, RAID 5, RAID 6, RAID 10, RAID 50 |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Schnittstellen: | 2 x SAS 6Gb/s - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig ¦ 2 x Verwaltung ¦ 2 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 8 x 8Gb Fibre Channel / 16Gb Fibre Channel / Ethernet 10Gb / Ethernet 1000 - SFP+ |
| Schnittstellentyp: | SAS 6Gb/s |
| Stromversorgungsgerät: | 2 x internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 49.5 cm |
| Typ: | Kein HDD |
| Unterstützte Laufwerke: | SAS-2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen