Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | Ultrium 3, Ultrium 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.88 cm |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 160 MBps (576 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 80 MBps (288 GB/Stunde) |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL360 G7, DL380 G7 |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - LTO Ultrium |
| Gewicht: | 8.07 kg |
| Hauptfunktionen: | Verschlüsselung |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Kapazität: | 800 GB (unkomprimiert)/ 1.6 TB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, NOM, RRL, IEC 60950, CSA 22.2 No. 60950, CB, RoHS, FCC CFR47 Part 15 |
| Max. Anzahl unterstützter Laufwerke: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 64 Sek |
| Puffergrösse: | 128 MB |
| Schnittstellen: | 1 x SAS |
| Schnittstellentyp: | SAS |
| Software inbegriffen: | HP Library and Tape Tools |
| Tiefe: | 64.14 cm |
| Typ: | 1 x LTO Ultrium |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | Ultrium 3, Ultrium 4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 250,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | Ultrium 3, Ultrium 4 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.88 cm |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 160 MBps (576 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 80 MBps (288 GB/Stunde) |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL360 G7, DL380 G7 |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - LTO Ultrium |
| Gewicht: | 8.07 kg |
| Hauptfunktionen: | Verschlüsselung |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Kapazität: | 800 GB (unkomprimiert)/ 1.6 TB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, NOM, RRL, IEC 60950, CSA 22.2 No. 60950, CB, RoHS, FCC CFR47 Part 15 |
| Max. Anzahl unterstützter Laufwerke: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 64 Sek |
| Puffergrösse: | 128 MB |
| Schnittstellen: | 1 x SAS |
| Schnittstellentyp: | SAS |
| Software inbegriffen: | HP Library and Tape Tools |
| Tiefe: | 64.14 cm |
| Typ: | 1 x LTO Ultrium |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | Ultrium 3, Ultrium 4 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 250,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen