Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | DAT 160 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 18.1 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 13.8 MBps (49.3 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 6.9 MBps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x SAS-Kabel |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL380 G6, ML115 G5 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | IBM AIX, SunSoft Solaris, HP-UX, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows, HP Tru64 UNIX |
| Gehäusetyp: | Extern |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - DAT |
| Gewicht: | 2.3 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.7 cm |
| Kapazität: | 80 GB (unkomprimiert)/ 160 GB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, RRL, IEC 60950, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, FCC |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 10.3 Watt |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 50 Sek |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstellen: | 1 x SAS - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig |
| Schnittstellentyp: | SAS |
| Software inbegriffen: | HP StorageWorks Library and Tape Tools, HP StorageWorks Data Protector Express Single Server |
| Tiefe: | 23.6 cm |
| Typ: | Stromversorgung |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | DDS-4, DAT-72, DAT-160 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Reinigungskassette |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| mtbf: | 125,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | DAT 160 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 18.1 cm |
| Compatible with Windows 7: | Die Anwendungen und Geräte mit dem "Compatible with Windows 7" Logo haben die Microsoft Versicherung, dass diese Produkte Tests für Kompatibilität und Zuverlässigkeit mit 32-Bit und 64-Bit-Windows-7 bestanden haben. |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 13.8 MBps (49.3 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 6.9 MBps |
| Enthaltene Kabel: | 1 x SAS-Kabel |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL380 G6, ML115 G5 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | IBM AIX, SunSoft Solaris, HP-UX, Novell NetWare, Linux, Microsoft Windows, HP Tru64 UNIX |
| Gehäusetyp: | Extern |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - DAT |
| Gewicht: | 2.3 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 6.7 cm |
| Kapazität: | 80 GB (unkomprimiert)/ 160 GB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, RRL, IEC 60950, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, FCC |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 10.3 Watt |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 50 Sek |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Schnittstellen: | 1 x SAS - 4x Shielded Mini MultiLane SAS (SFF-8088), 26-polig |
| Schnittstellentyp: | SAS |
| Software inbegriffen: | HP StorageWorks Library and Tape Tools, HP StorageWorks Data Protector Express Single Server |
| Tiefe: | 23.6 cm |
| Typ: | Stromversorgung |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | DDS-4, DAT-72, DAT-160 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Reinigungskassette |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| mtbf: | 125,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen