Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
|---|---|
| Anzahl Kanäle: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| ENERGY STAR-Version: | 3.0 |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern Universal Media Bay ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | HPE 331i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Geräuschentwicklung: | 38.1 dBA |
| Gewicht: | 13.04 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.29 cm |
| Installierte Anzahl: | |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, IPv6 Ready, PCI DSS, TLS v1.2, FIPS 201 PIV, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, WEEE 2002/95/EC, ACPI 6.1 |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: weltweit |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HPE Smart Array S100i SR Software |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Preistyp: | CTO |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (4 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - Dreiviertellänge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x FlexibleLOM - Dreiviertellänge, volle Höhe (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte (intern) |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70.7 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced - ECC ¦ 1.5 TB registriert - ECC ¦ 192 GB Non-Volatile - ECC ¦ 6 TB Persistent Memory - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Zubehör im Lieferumfang: | Hot-Plug Lüfter mit einem Rotor, SFF Easy Install-Schienensatz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
|---|---|
| Anzahl Kanäle: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Keine CPU |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| ENERGY STAR-Version: | 3.0 |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern Universal Media Bay ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | HPE 331i |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Geräuschentwicklung: | 38.1 dBA |
| Gewicht: | 13.04 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.29 cm |
| Installierte Anzahl: | |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, IPv6 Ready, PCI DSS, TLS v1.2, FIPS 201 PIV, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, WEEE 2002/95/EC, ACPI 6.1 |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: weltweit |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HPE Smart Array S100i SR Software |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Preistyp: | CTO |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 1 x VGA (1 hinten) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (4 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - Dreiviertellänge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - Low Profile ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x FlexibleLOM - Dreiviertellänge, volle Höhe (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte (intern) |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70.7 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced - ECC ¦ 1.5 TB registriert - ECC ¦ 192 GB Non-Volatile - ECC ¦ 6 TB Persistent Memory - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Zubehör im Lieferumfang: | Hot-Plug Lüfter mit einem Rotor, SFF Easy Install-Schienensatz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen