Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | DAT 160 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.9 cm |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 13.8 MBps (49.3 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 6.9 MBps |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL120 G6, DL120 G6 Base, DL120 G6 Performance, DL140 G3, DL160 G5, DL160se G6, DL180 G5 Special Server, DL185 G5 Special Server, DL320 G5p, DL320 G6, DL320 G6 Entry, DL320 G6 High Efficiency, DL320 G6 Performance, DL360 G5 Performance, DL365 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Linux, Microsoft Windows |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - DAT |
| Gewicht: | 8.1 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | 80 GB (unkomprimiert)/ 160 GB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, RRL, IEC 60950, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, FCC |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 140 Watt |
| Max. Anzahl unterstützter Laufwerke: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 50 Sek |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Schnittstellen: | 2 x USB 2.0 |
| Schnittstellentyp: | USB 2.0 |
| Software inbegriffen: | HP StorageWorks Library and Tape Tools, HP StorageWorks Data Protector Express Single Server |
| Tiefe: | 64.1 cm |
| Typ: | Stromversorgung |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | DDS-4, DAT-72, DAT-160 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Reinigungskassette |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| mtbf: | 125,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anzahl mitgelieferter Medien: | 1 |
|---|---|
| Aufnahmestandard: | DAT 160 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 42.9 cm |
| Datenübertragungsrate (komprimiert): | 13.8 MBps (49.3 GB/Stunde) |
| Datenübertragungsrate (unkomprimiert): | 6.9 MBps |
| Entwickelt für: | HPE ProLiant DL120 G6, DL120 G6 Base, DL120 G6 Performance, DL140 G3, DL160 G5, DL160se G6, DL180 G5 Special Server, DL185 G5 Special Server, DL320 G5p, DL320 G6, DL320 G6 Entry, DL320 G6 High Efficiency, DL320 G6 Performance, DL360 G5 Performance, DL365 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Linux, Microsoft Windows |
| Gehäusetyp: | Rack - einbaufähig - 1U |
| Gerätetyp: | Bandlaufwerk - DAT |
| Gewicht: | 8.1 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | 80 GB (unkomprimiert)/ 160 GB (komprimiert) |
| Kennzeichnung: | TUV, VCCI, C-Tick, BSMI, EN 60950, RRL, IEC 60950, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, FCC |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 140 Watt |
| Max. Anzahl unterstützter Laufwerke: | 2 |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 5 °C |
| Mittlere Suchzeit / Zugriffszeit: | 50 Sek |
| Puffergrösse: | 16 MB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Schnittstellen: | 2 x USB 2.0 |
| Schnittstellentyp: | USB 2.0 |
| Software inbegriffen: | HP StorageWorks Library and Tape Tools, HP StorageWorks Data Protector Express Single Server |
| Tiefe: | 64.1 cm |
| Typ: | Stromversorgung |
| Unterstützte Bandkassetten (Lesen und Schreiben): | DDS-4, DAT-72, DAT-160 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Reinigungskassette |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| mtbf: | 125,000 Stunde(n) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen