HPE P01880-B21
HPE ProLiant DL360 Gen10 3104 1,7 GHz 6-Kern 1P 8 GB-R S100i 4LFF 500 W Netzteil Basisserver
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 2666 MHz |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Intel Xeon Bronze 3104 |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8.25 MB |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 2133 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" LFF (8.9 cm LFF) |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Geräuschentwicklung: | 38.1 dBA |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 13.04 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.29 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 8.25 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, IPv6 Ready, PCI DSS, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, WEEE 2002/95/EC, ACPI 6.1 |
| Konfigurationsmerkmale: | 1 x 8 GB |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: weltweit |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HPE Smart Array S100i SR Software |
| OS-zertifiziert: | CentOS, Microsoft Windows Server 2012 R2, VMware vSphere 6.0 (ESXi), SuSE Linux Enterprise Server 11 SP4, Microsoft Windows Server 2016, Red Hat Enterprise Linux 7.3, Red Hat Enterprise Linux 6.9, VMware vSphere 6.5 (ESXi), SuSE Linux Enterprise Server 12 |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (4 hinten) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x FlexibleLOM - Dreiviertellänge, volle Höhe (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte (intern) |
| Taktfrequenz: | 1.7 GHz |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70.7 cm |
| Typ: | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | microSD |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced - ECC ¦ 1.5 TB registriert - ECC ¦ 192 GB Non-Volatile - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Zubehör im Lieferumfang: | CPU Standard Kühlkörper, 5 x Standard Hot-Plug-Lüfter |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC4-21333 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Anz. der Kerne: | 6 Kerne |
|---|---|
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 4 |
| Anzahl Kanäle: | 14 |
| Ausführung: | original |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 2666 MHz |
| Breite: | 43.46 cm |
| CPU: | Intel Xeon Bronze 3104 |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 8.25 MB |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | SATA 6Gb/s |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 2133 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern ¦ 4 (gesamt)/ 4 (frei) x Hot-Swap-fähig 3.5" LFF (8.9 cm LFF) |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Ports: | 4 x Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 1U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Geräuschentwicklung: | 38.1 dBA |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 13.04 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.29 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 8.25 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, IPv6 Ready, PCI DSS, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, WEEE 2002/95/EC, ACPI 6.1 |
| Konfigurationsmerkmale: | 1 x 8 GB |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: weltweit |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | HPE Smart Array S100i SR Software |
| OS-zertifiziert: | CentOS, Microsoft Windows Server 2012 R2, VMware vSphere 6.0 (ESXi), SuSE Linux Enterprise Server 11 SP4, Microsoft Windows Server 2016, Red Hat Enterprise Linux 7.3, Red Hat Enterprise Linux 6.9, VMware vSphere 6.5 (ESXi), SuSE Linux Enterprise Server 12 |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 4 x LAN (Gigabit Ethernet) - RJ-45 (4 hinten) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x FlexibleLOM - Dreiviertellänge, volle Höhe (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 (Low-Profile) ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x microSD-Karte (intern) |
| Taktfrequenz: | 1.7 GHz |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - Advanced EEC |
| Tiefe: | 70.7 cm |
| Typ: | Kartenleser |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | microSD |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced - ECC ¦ 1.5 TB registriert - ECC ¦ 192 GB Non-Volatile - ECC |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Zubehör im Lieferumfang: | CPU Standard Kühlkörper, 5 x Standard Hot-Plug-Lüfter |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC4-21333 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Pascal Eggert ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen