HPE P56964-421
HPE ProLiant DL380 Gen10 5218R 2,1 GHz 20-Kern 1P 32 GB-R MR416i-p NC 8SFF BC 800 W PS Server
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Titanium |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 20 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl Kanäle: | 16 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 2933 MHz |
| Breite: | 44.54 cm |
| CPU: | Intel Xeon Gold 5218R |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 27.5 MB |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe) |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| ENERGY STAR-Version: | 3.0 |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 2400 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern Universal Media Bay ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Broadcom BCM57414 |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 800 Watt |
| Gewicht: | 18.14 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.73 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 27.5 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, WEEE, Triple DES, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, Redfish API, UEFI, ACPI 6.3, SMBIOS 3.2 |
| Konfigurationsmerkmale: | 1 x 32 GB |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: EMEA |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 4 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Broadcom MegaRAID MR416i-p |
| OS-zertifiziert: | Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, VMware vSphere 6.5 (ESXi), VMware vSphere 6.5 (ESXi) Update 1, VMware vSphere 6.5 (ESXi) Update 2, VMware vSphere 6.5 (ESXi) Upd |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) (SFP+) (2 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Software: | HPE Server UEFI |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x FlexibleLOM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe 3.0 x8 - halbe Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x micro |
| Taktfrequenz: | 2.1 GHz |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 67.94 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced ¦ 1.54 TB registriert ¦ 192 GB Non-Volatile ¦ 6 TB - HPE Persistent Memory - Optane DC Persistent |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Intel Turbo Boost Technology 2, Hyper-Threading-Technologie |
| Zubehör im Lieferumfang: | 4 Standard Lüfter, Kabelführungsarm, CPU Standard Kühlkörper, SFF Easy Install-Schienensatz, HPE Smart Storage-Batterie |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC4-23466 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Storage & Speicher Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Titanium |
|---|---|
| Anz. der Kerne: | 20 Kerne |
| Anzahl Hot-Swap-Einbauschächte: | 8 |
| Anzahl Kanäle: | 16 |
| Ausführung: | original |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Kein Betriebssystem |
| Bewertete Speichergeschwindigkeit: | 2933 MHz |
| Breite: | 44.54 cm |
| CPU: | Intel Xeon Gold 5218R |
| CPU-Anschluss: | FCLGA3647 Socket |
| CPU-Upgrade-Möglichkeit: | Upgradefähig |
| Cache pro Prozessor: | 27.5 MB |
| Chipsatz: | Intel C621 |
| Controller Schnittstellentyp: | Serial ATA-600 / SAS 3.0 / PCI Express (NVMe) |
| Data Link Protocol: | 10 Gigabit Ethernet |
| ENERGY STAR-Version: | 3.0 |
| ENERGY STAR zertifiziert: | Ja |
| Effektive Speichergeschwindigkeit: | 2400 MHz |
| Einschübe: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x extern Universal Media Bay ¦ 8 (gesamt)/ 8 (frei) x Hot-Swap-fähig 2.5" SFF (6.4 cm SFF) |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Ethernet-Controller: | Broadcom BCM57414 |
| Ethernet-Ports: | 2 x 10 Gigabit Ethernet |
| Formfaktor: | DIMM 288-PIN |
| Formfaktor des Produktes: | Rack-Montage - 2U |
| Gerätetyp: | Stromversorgung Hot-Plug |
| Gestellte Leistung: | 800 Watt |
| Gewicht: | 18.14 kg |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 8.73 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Größe: | L3 - 27.5 MB |
| Integrierte Peripheriegeräte: | LED Panel |
| Kennzeichnung: | AES, FIPS 140-2, WEEE, Triple DES, TLS v1.2, ASHRAE Class A4, ASHRAE Class A3, Redfish API, UEFI, ACPI 6.3, SMBIOS 3.2 |
| Konfigurationsmerkmale: | 1 x 32 GB |
| Leistungsmerkmale: | Wake on LAN (WoL), PXE-Support |
| Lokalisierung: | Region: EMEA |
| Max. Betriebstemperatur: | 35 °C |
| Max. Prozessoranzahl: | 2 |
| Max. Turbo-Taktfrequenz: | 4 GHz |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | 10 °C |
| Monitortyp: | Keiner. |
| Name des Speicher-Controllers: | Broadcom MegaRAID MR416i-p |
| OS-zertifiziert: | Microsoft Windows Server 2012, Microsoft Windows Server 2012 R2, Microsoft Windows Server 2016, Microsoft Windows Server 2019, VMware vSphere 6.5 (ESXi), VMware vSphere 6.5 (ESXi) Update 1, VMware vSphere 6.5 (ESXi) Update 2, VMware vSphere 6.5 (ESXi) Upd |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Prozessoranzahl: | 1 |
| Puffergrösse: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remote-Management-Controller: | Integrated Lights-Out 5 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 3, IPMI 2.0, SMASH CLP |
| Schnittstellen: | 1 x HPE iLO - Type A (Vorderseite: 1) ¦ 5 x USB 3.0 (1 vorn, 2 hinten, 2 intern) ¦ 1 x HPE iLO - RJ-45 (1 hinten) ¦ 2 x LAN (10Gigabit Ethernet) (SFP+) (2 hinten) ¦ 1 x VGA (1 hinten) |
| Server-Skalierbarkeit: | Zweiweg |
| Software: | HPE Server UEFI |
| Steckplatz: | 1 (gesamt)/ 0 (frei) x FlexibleLOM ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x16 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x PCIe 3.0 x8 - volle Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x PCIe 3.0 x8 - halbe Länge, volle Höhe ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x micro |
| Taktfrequenz: | 2.1 GHz |
| Technologie: | DDR4 SDRAM - ECC |
| Tiefe: | 67.94 cm |
| Typ: | Kein optisches Laufwerk |
| Unterstützter RAM: | 3 TB Load-Reduced ¦ 1.54 TB registriert ¦ 192 GB Non-Volatile ¦ 6 TB - HPE Persistent Memory - Optane DC Persistent |
| Videoschnittstellen: | VGA |
| Videospeicher: | 16 MB |
| Wichtigste Prozessormerkmale: | Intel Turbo Boost Technology 2, Hyper-Threading-Technologie |
| Zubehör im Lieferumfang: | 4 Standard Lüfter, Kabelführungsarm, CPU Standard Kühlkörper, SFF Easy Install-Schienensatz, HPE Smart Storage-Batterie |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 8 - 90% (nicht kondensierend) |
| Übereinstimmung der Speicherspezifikation: | PC4-23466 |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen