Alcatel-Lucent OS6800-48L
Alcatel OmniSwitch 6800-48L - Switch - Managed - 44 x 10/100 + 4 x Combo Gigabit SFP - Rack-montierbar - PoE
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, LDAP |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 44 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Alcatel-Lucent Nokia |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, stapelbar |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 44 x 10/100 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse B bescheinigt, FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, C-Tick, BSMI, VCCI Class B ITE, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3 |
| Schnittstellen: | 44 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Temperatur, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 42.5 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 99,947 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, LDAP |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 44 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Alcatel-Lucent Nokia |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, stapelbar |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 44 x 10/100 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse B bescheinigt, FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, C-Tick, BSMI, VCCI Class B ITE, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, CSA 22.2 No. 60950, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6 |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, Telnet, SNMP 3, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, DVMRP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3 |
| Schnittstellen: | 44 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Stromversorgung, Temperatur, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 42.5 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% |
| mtbf: | 99,947 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Alcatel-Lucent, Deutschland, Stammheimer Str. 10 Haus 6, 3. OG, Kornwestheim, 70806, enterprise.solutions @ al-enterprise.com |
Alexander Brill ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen