Allied AT-8000S/48POE-50
48 Port POE Stackable Managed Fast Ethernet Switch mit zwei 10/100/1000T/SFP Combo Uplinks, europäisches Netzkabel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell ¦ 1 x Stacking-Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 16 MB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 6 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100 (PoE) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, EN 60950, EN 61000-3-2, UL 1950, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, RoHS |
| Prozessor: | : 400 MHz |
| RAM: | 64 MB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 48 x 100Base-TX RJ-45 PoE ¦ 1 x Konsole DB-9 Management ¦ 2 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 34.7 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL 3.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell ¦ 1 x Stacking-Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 16 MB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 6 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100 (PoE) + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, EN 60950, EN 61000-3-2, UL 1950, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, RoHS |
| Prozessor: | : 400 MHz |
| RAM: | 64 MB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Schnittstellen: | 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 48 x 100Base-TX RJ-45 PoE ¦ 1 x Konsole DB-9 Management ¦ 2 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 34.7 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL 3.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen