APC SURTA1500RMXL2U
APC Smart-UPS RT 1500 Rack Tower - USV (Rack-montierbar) - AC 120 V - 1,05 kW - 1500 VA - RS-232, USB - Ausgangsanschlüsse: 6 - 2HE - schwarz
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 6 x Netzstecker NEMA 5-15 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120 V ± 3% - 50/60 Hz |
| Batteriegehäusetyp: | Intern |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, Not-Aus, interner Bypass, LED-Anzeiger |
| Breite: | 43 cm |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Netzstecker NEMA 5-15 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 120 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 90-150 V |
| Energie-Nennleistung: | 540 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel - extern - 1.83 m ¦ Kabel seriell - extern ¦ USB-Kabel - extern |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - Rack - einbaufähig |
| Geräuschentwicklung: | 45 dBA |
| Gewicht: | 27.5 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 8.5 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kennzeichnung: | CSA, BSMI, UL 1778, FCC Part 15 B |
| Ladezeit: | 3 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 8.6 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 1.05 kW / 1500 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x Verwaltung (USB) |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 56 cm |
| Transportbreite: | 61 cm |
| Transportgewicht: | 31.4 kg |
| Transporthöhe: | 26 cm |
| Transporttiefe: | 73.7 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95% |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Angaben zu Ausgangsleistungsanschlüssen: | 6 x Netzstecker NEMA 5-15 |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Ausgabe Wellenform: | Sinuswelle |
| Ausgangsspannung: | Wechselstrom 120 V ± 3% - 50/60 Hz |
| Batteriegehäusetyp: | Intern |
| Besonderheiten: | Hörbarer Alarm, Not-Aus, interner Bypass, LED-Anzeiger |
| Breite: | 43 cm |
| Eingangsanschlüsse: | 1 x Netzstecker NEMA 5-15 |
| Eingangsspannung: | Wechselstrom 120 V |
| Eingangsspannungsbereich: | Wechselstrom 90-150 V |
| Energie-Nennleistung: | 540 Joules |
| Enthaltene Kabel: | Stromkabel - extern - 1.83 m ¦ Kabel seriell - extern ¦ USB-Kabel - extern |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SmartSlot |
| Farbe: | Schwarz |
| Gerätetyp: | USV - Rack - einbaufähig |
| Geräuschentwicklung: | 45 dBA |
| Gewicht: | 27.5 kg |
| Hersteller: | APC Schneider |
| Höhe: | 8.5 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 2U |
| Kennzeichnung: | CSA, BSMI, UL 1778, FCC Part 15 B |
| Ladezeit: | 3 Stunden |
| Laufzeit (bis zu): | 8.6 min bei Volllast |
| Leistungskapazität: | 1.05 kW / 1500 VA |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Menge: | 1 |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Nötige Frequenz: | 50/60 Hz |
| Remote-Verwaltungsschnittstelle: | RS-232, USB |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (RS-232) - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ 1 x Verwaltung (USB) |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme |
| Technologie: | Bleisäure |
| Tiefe: | 56 cm |
| Transportbreite: | 61 cm |
| Transportgewicht: | 31.4 kg |
| Transporthöhe: | 26 cm |
| Transporttiefe: | 73.7 cm |
| UPS-Technologie: | Online |
| Vorhandene Spannung: | 50/60 Hz |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95% |
| Überspannungsschutz: | Ja |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Schneider Electric GmbH, Deutschland, Gothaer Str. 29, Ratingen, 40880, esupport.emeade @ schneider-electric.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen