Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Installierte Anzahl: | |
| Integrierte Peripheriegeräte: | SD-Kartenleser |
| Kapazität: | Queues: 8 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1000 ¦ VLAN-Unterstützung: 1024 ¦ IPv4-Routen: 4000 ¦ Indirekte IPv6 Routen: 2000 ¦ STP-Fälle: 128 ¦ ACL-Einträge: 1408 ¦ Switched virtual interfaces (SVIs): 984 ¦ SXP Sessions: 200 |
| Leistung: | Weiterleitungsrate: 64 Gbps ¦ Bandbreite (Vollduplex): 128 Gbps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 32 Watt |
| Leistungsmerkmale: | IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, LLQ, STP Support, Tunnel, DHCP-Snooping, QoS, DHCP-Server, MLD-Snooping, DAI, PVST+, Cisco EnergyWise-Technologie, BFD, Rapid PVST+, ohne Lüfter, RSPAN, PVRST, MIB, statisches Routing, FNF, PTP, DSC |
| Max. Betriebstemperatur: | 75 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -40 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | Plug and Play, CISPR 24, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, CSA C22.2, EN 61000-6-2, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, IEC 60950-1, EN 60950-1, X.509 |
| RAM: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTPS, NETCONF, RESTCONF, DHCP, YANG, TACACS+, RADIUS, Syslog, MIB |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, IGMPv2, HSRP, IGMP, IGMPv3, OSPFv3, MSDP, MLD, STP |
| Schnittstellen: | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1/10Gbit LAN SFP+ Uplink ¦ 4 x Alarm-Eingang ¦ 1 x Alarm-Ausgang ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 1 x micro-USB Type B ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Software inbegriffen: | Cisco Network Essentials |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| mtbf: | 250,037 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Installierte Anzahl: | |
| Integrierte Peripheriegeräte: | SD-Kartenleser |
| Kapazität: | Queues: 8 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 1000 ¦ VLAN-Unterstützung: 1024 ¦ IPv4-Routen: 4000 ¦ Indirekte IPv6 Routen: 2000 ¦ STP-Fälle: 128 ¦ ACL-Einträge: 1408 ¦ Switched virtual interfaces (SVIs): 984 ¦ SXP Sessions: 200 |
| Leistung: | Weiterleitungsrate: 64 Gbps ¦ Bandbreite (Vollduplex): 128 Gbps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 32 Watt |
| Leistungsmerkmale: | IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, LLQ, STP Support, Tunnel, DHCP-Snooping, QoS, DHCP-Server, MLD-Snooping, DAI, PVST+, Cisco EnergyWise-Technologie, BFD, Rapid PVST+, ohne Lüfter, RSPAN, PVRST, MIB, statisches Routing, FNF, PTP, DSC |
| Max. Betriebstemperatur: | 75 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -40 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | Plug and Play, CISPR 24, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EN55024, EN 61000-6-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, CSA C22.2, EN 61000-6-2, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, IEC 60950-1, EN 60950-1, X.509 |
| RAM: | 4 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, HTTPS, NETCONF, RESTCONF, DHCP, YANG, TACACS+, RADIUS, Syslog, MIB |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, BGP, EIGRP, IGMPv2, HSRP, IGMP, IGMPv3, OSPFv3, MSDP, MLD, STP |
| Schnittstellen: | 24 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1/10Gbit LAN SFP+ Uplink ¦ 4 x Alarm-Eingang ¦ 1 x Alarm-Ausgang ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 1 x micro-USB Type B ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung |
| Software inbegriffen: | Cisco Network Essentials |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| mtbf: | 250,037 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Luca-Eric Junghans ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen