Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 110/220 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 8 MB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 45 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Netzwerk-Überwachung, Vollduplex-fähig, uplink, VLAN-Unterstützung, verwaltbar, stapelbar |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Maximale Betriebshöhe: | 3 km |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100 + 2 x GBIC |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CSA, CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, EN 60950, EN55022, UL 1950, VCCI Klasse A ITE |
| RAM: | 16 MB SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 2c |
| Schnittstellen: | 48 x 100Base-TX RJ-45 ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 2 x GBIC |
| Software inbegriffen: | Enhanced Image (EI) Software |
| Statusanzeiger: | Port Status, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Bandbreiten-Ausnutzung in %, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 33 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| mtbf: | 160,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 110/220 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 8 MB Flash |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 4.5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 45 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Netzwerk-Überwachung, Vollduplex-fähig, uplink, VLAN-Unterstützung, verwaltbar, stapelbar |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Maximale Betriebshöhe: | 3 km |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100 + 2 x GBIC |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CSA, CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, EN 60950, EN55022, UL 1950, VCCI Klasse A ITE |
| RAM: | 16 MB SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, Telnet, SNMP 2c |
| Schnittstellen: | 48 x 100Base-TX RJ-45 ¦ 1 x seriell (RS-232) RJ-45 Management ¦ 2 x GBIC |
| Software inbegriffen: | Enhanced Image (EI) Software |
| Statusanzeiger: | Port Status, Collision Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Bandbreiten-Ausnutzung in %, Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 33 cm |
| Untertyp: | Fast Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 85% |
| mtbf: | 160,000 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Florian Vopel ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen