Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 12 (gesamt)/ 8 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash-Karte |
| Flash-Speicher: | 4 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 7U |
| Gerätetyp: | Switch - 92 Anschlüsse - L4 - managed - mit HP 5400 zl Switch Premium License |
| Gewicht: | 24.2 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 64.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 30.7 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 4 (installiert) / 12 (Max) |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 758.4 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, Power Over Ethernet (PoE), BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), DiffServ-Unterstützung, verwaltbar, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RST |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 92 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, |
| Prozessor: | 1 x Freescale PowerPC 8540: 666 MHz |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 92 x 1000Base-T RJ-45 PoE ¦ 1 x RS-232C Management ¦ 2 x SFP+ |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 45.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 12 (gesamt)/ 8 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 1 (gesamt)/ 1 (frei) x CompactFlash-Karte |
| Flash-Speicher: | 4 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 7U |
| Gerätetyp: | Switch - 92 Anschlüsse - L4 - managed - mit HP 5400 zl Switch Premium License |
| Gewicht: | 24.2 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 64.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 30.7 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 4 (installiert) / 12 (Max) |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 758.4 Gbps |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, Power Over Ethernet (PoE), BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), DiffServ-Unterstützung, verwaltbar, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RST |
| Max. Betriebstemperatur: | 55 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 92 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, EN55022, IEC 61000-3-2, IEC 61000-3-3, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, IEC 61000-4-8, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, |
| Prozessor: | 1 x Freescale PowerPC 8540: 666 MHz |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, OSPFv2, statisches IP Routing, IGMPv3, OSPFv3, statisches IPv6-Routing |
| Schnittstellen: | 92 x 1000Base-T RJ-45 PoE ¦ 1 x RS-232C Management ¦ 2 x SFP+ |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 45.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 15 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen