Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Stapelmodul |
| Flash-Speicher: | 64 MB Flash |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 5.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 101.2 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 81 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, dynamische IP-Adressenzuordnung, Power Over Ethernet (PoE), Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Un |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, NOM, VCCI Klasse A ITE, EN55024, CB, EMC, MIC, IEC 60950-1, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, RoHS, CSA C22.2 No. 60950-1, FCC Part 15 B Class A |
| RAM: | 128 MB |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 PoE ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B Management ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 Management ¦ 2 x SFP+ |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS LAN Base |
| Statusanzeiger: | Port Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 38.6 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 183,498 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Stapelmodul |
| Flash-Speicher: | 64 MB Flash |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 5.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 176 Gbps ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 101.2 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 81 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, dynamische IP-Adressenzuordnung, Power Over Ethernet (PoE), Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-Un |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | -5 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, NOM, VCCI Klasse A ITE, EN55024, CB, EMC, MIC, IEC 60950-1, EN 60950-1, UL 60950-1 Second Edition, RoHS, CSA C22.2 No. 60950-1, FCC Part 15 B Class A |
| RAM: | 128 MB |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 PoE ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole - Mini-USB, Typ B Management ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX - RJ-45 Management ¦ 2 x SFP+ |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS LAN Base |
| Statusanzeiger: | Port Status, Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 38.6 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 183,498 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Sven Lembke ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen