Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 32 MB Flash |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 12000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 38.7 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 590 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Layer 3 switching, Abtastautomatik pro Gerät, IP-Steuerung, DHCP Support, Power Over Ethernet (PoE), Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Traffic Shaping, s |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 9 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, cUL, EN 60950, EN55022, NOM, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN55024, UL 60950 Third Edition, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, CB, FCC Part 15, MIC, AS/NZS 3548 |
| RAM: | 128 MB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, HSRP, statisches IP Routing, RIPng |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 PoE ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 1 x Netzwerk-Stapelvorrichtung x 2 ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Base |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Bandbreiten-Ausnutzung in %, System, RPS (redundantes Netzteil), Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 40.9 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 141,005 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44.5 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 32 MB Flash |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 12000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 32 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 38.7 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 590 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Vollduplex-fähig, Layer 3 switching, Abtastautomatik pro Gerät, IP-Steuerung, DHCP Support, Power Over Ethernet (PoE), Auto-Negotiation, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Traffic Shaping, s |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 9 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE) + 4 x SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, cUL, EN 60950, EN55022, NOM, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN55024, UL 60950 Third Edition, CISPR 22, CSA 22.2 No. 60950, CB, FCC Part 15, MIC, AS/NZS 3548 |
| RAM: | 128 MB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, HSRP, statisches IP Routing, RIPng |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 PoE ¦ 1 x Konsole - RJ-45 Management ¦ 1 x Netzwerk-Stapelvorrichtung x 2 ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS IP Base |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Übertragungsgeschwindigkeit, Anschluß-Duplexmodus, Bandbreiten-Ausnutzung in %, System, RPS (redundantes Netzteil), Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 40.9 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 141,005 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Jürgen Mattikau ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen