Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 2 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 40 Anschlüsse - L3 - managed |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 55.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Weiterleitungstabelle: 256000 ¦ IPv6-Einträge in Weiterleitungstabelle: 128000 ¦ NetFlow-Einträge: 128000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ IGMP-Gruppen: 32000 ¦ Multicast-Einträge (IPv4): 32000 ¦ Multicast-Einträge (IPv6): 32000 |
| Leistung: | Durchsatz: 800 Gbit/s ¦ IPv4-Routing: 250 Mpps ¦ IPv6-Routing: 125 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 330 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, VLAN-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), redundante Hot-Swap-Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 40 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, RoHS, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, AS/NZS, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 |
| Prozessor: | : 1.5 GHz |
| RAM: | 4 GB DDR2 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | RMON 1, RMON 2 |
| Routing Protocol: | BGP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 40 x 10Gb Ethernet / 1Gb Ethernet - SFP/SFP+ ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS Enterprise Services |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| mtbf: | 199,720 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SD-Speicherkarte ¦ 1 (gesamt)/ 0 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Flash-Speicher: | 2 GB (Max) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 40 Anschlüsse - L3 - managed |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 55.000 Einträge |
| Hersteller: | Cisco Meraki |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | IPv4-Einträge in Weiterleitungstabelle: 256000 ¦ IPv6-Einträge in Weiterleitungstabelle: 128000 ¦ NetFlow-Einträge: 128000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ IGMP-Gruppen: 32000 ¦ Multicast-Einträge (IPv4): 32000 ¦ Multicast-Einträge (IPv6): 32000 |
| Leistung: | Durchsatz: 800 Gbit/s ¦ IPv4-Routing: 250 Mpps ¦ IPv6-Routing: 125 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 330 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Layer 2 switching, VLAN-Unterstützung, Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), redundante Hot-Swap-Lüfter |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 40 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, AS/NZS 60950-1, ICES-003 Klasse A, RoHS, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, AS/NZS, CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 60950-1 |
| Prozessor: | : 1.5 GHz |
| RAM: | 4 GB DDR2 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | RMON 1, RMON 2 |
| Routing Protocol: | BGP, Policy-Based Routing (PBR) |
| Schnittstellen: | 40 x 10Gb Ethernet / 1Gb Ethernet - SFP/SFP+ ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 Management ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Cisco IOS Enterprise Services |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| mtbf: | 199,720 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Cisco Systems GmbH, Deutschland, Parkring 20, Garching, 85748, info-center @ cisco.com |
Sven Lembke ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen