D-Link DGS-3130-30S
D-Link DGS 3130-30S - Switch - L3 Lite - Managed - 24 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ - Desktop, Rack-montierbar
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 30 Anschlüsse - L3 Lite - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 3.21 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.384 Einträge |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 2 MB ¦ Einheiten pro virtuellem Stack: bis zu 32 ¦ IGMP-Gruppen: 1024 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 ¦ QoS-Hardwarewarteschlange: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 168 Gbit/s ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 125 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 82.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, DHCP-Snooping, Unterstützung für Access Control List (ACL), Qu |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 12 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, BSMI, cUL, CB, CCC, IC, VCCI Class A, RCM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SSH-2, CLI, NTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLDv2, MLD, MSTP, RSTP, STP |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-X SFP ¦ 2 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 4 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 25 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, SSL 3.0, SSL 2.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 90% |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| mtbf: | 487,153 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 30 Anschlüsse - L3 Lite - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 3.21 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.384 Einträge |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 2 MB ¦ Einheiten pro virtuellem Stack: bis zu 32 ¦ IGMP-Gruppen: 1024 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 ¦ QoS-Hardwarewarteschlange: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 168 Gbit/s ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 125 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 82.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Broadcast Storm Control, Unicast Storm Control, sFlow, DHCP-Snooping, Unterstützung für Access Control List (ACL), Qu |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 12 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x Gigabit SFP + 2 x 10 Gigabit Ethernet + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, BSMI, cUL, CB, CCC, IC, VCCI Class A, RCM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, TFTP, SSH-2, CLI, NTP |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, IGMPv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, MLDv2, MLD, MSTP, RSTP, STP |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-X SFP ¦ 2 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 4 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 25 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, SSL 3.0, SSL 2.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 90% |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| mtbf: | 487,153 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen