D-Link DMS-3130-30PS/E
30-Port Layer 3 Stackable Multi-Gigabit Managed PoE Switch Serie DMS-3130-30PS
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 30 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.54 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.768 Einträge |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | 2 Lüfter |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 4 MB ¦ Einheiten pro virtuellem Stack: 32 ¦ Queues pro Port: 8 ¦ Link-Aggregationsgruppen: 32 ¦ IGMP-Gruppen: 1024 ¦ MLD-Gruppen: 1024 ¦ VLAN-Gruppen: 4094 ¦ ACL-Zugänge (Eingang): 3072 ¦ ACL-Zugänge (Ausgang): 1024 ¦ IPv4 routes (AR |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 400 Gbit/s ¦ Bidirektionale Übertragungsrate (64-Byte-Paketgröße): 298 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 200 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | ERPS, ERPS v2, Smart Fans, 6 kV Überspannungsschutz, QoS, D-Link SIM, Flusskontrolle, HOL Blocking Prevention, BPDU Filter, Root Guard, Loop Guard, fließende Spiegelung, Loopback-Erkennung, RSPAN, VLAN-Spiegelung, VLAN-Unterstützung, WRR, WDRR, WRED, CoS, |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 9 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| PoE-Budget: | 740 W |
| Ports: | 16 x 100/1000/2.5G (PoE+) + 8 x 100/1000/2.5G/5G (PoE++) + 2 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 4 x 10 Gigabit / 25 Gigabit SFP28 |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE++ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, VCCI Class A, IC, RCM, BSMI, CB, cUL |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPv4, IPv6, DHCP, SSH-2, HTTP, HTTPS, OAM, Telnet, TFTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, NTP, SMTP, CLI, SSH |
| Routing Protocol: | Statisches IP Routing, RIPng, OSPFv2, OSPFv3, STP, RSTP, MSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2, PIM-SM, VRRPv2, VRRPv3, ECMP, RIP-1, RIP-2 |
| Schnittstellen: | 16 x 100/1000/2.5G RJ-45 PoE+ ¦ 8 x 100/1000/2.5G/5G RJ-45 PoE++ - 60 W ¦ 2 x 100/1000/2.5G/5G/10G RJ-45 Uplink ¦ 4 x 10Gbit/25Gbit SFP28 Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Konsole, Management, RPS (redundantes Netzteil), Lüfterstörung, USB, Link/Aktivität/Geschwindigkeit, Stack ID |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 58.3 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 47 cm |
| Untertyp: | 5 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% RH |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% RH |
| mtbf: | 277,222.63 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 30 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.54 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.768 Einträge |
| Hersteller: | D-Link |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Integrierte Peripheriegeräte: | 2 Lüfter |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 4 MB ¦ Einheiten pro virtuellem Stack: 32 ¦ Queues pro Port: 8 ¦ Link-Aggregationsgruppen: 32 ¦ IGMP-Gruppen: 1024 ¦ MLD-Gruppen: 1024 ¦ VLAN-Gruppen: 4094 ¦ ACL-Zugänge (Eingang): 3072 ¦ ACL-Zugänge (Ausgang): 1024 ¦ IPv4 routes (AR |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 400 Gbit/s ¦ Bidirektionale Übertragungsrate (64-Byte-Paketgröße): 298 Mpps ¦ Mehrfachbandbreite: 200 Gbit/s |
| Leistungsmerkmale: | ERPS, ERPS v2, Smart Fans, 6 kV Überspannungsschutz, QoS, D-Link SIM, Flusskontrolle, HOL Blocking Prevention, BPDU Filter, Root Guard, Loop Guard, fließende Spiegelung, Loopback-Erkennung, RSPAN, VLAN-Spiegelung, VLAN-Unterstützung, WRR, WDRR, WRED, CoS, |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 9 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| PoE-Budget: | 740 W |
| Ports: | 16 x 100/1000/2.5G (PoE+) + 8 x 100/1000/2.5G/5G (PoE++) + 2 x 100/1000/2.5G/5G/10GBase-T + 4 x 10 Gigabit / 25 Gigabit SFP28 |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE++ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, VCCI Class A, IC, RCM, BSMI, CB, cUL |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | IPv4, IPv6, DHCP, SSH-2, HTTP, HTTPS, OAM, Telnet, TFTP, SNMP 1, SNMP 2c, SNMP 3, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, NTP, SMTP, CLI, SSH |
| Routing Protocol: | Statisches IP Routing, RIPng, OSPFv2, OSPFv3, STP, RSTP, MSTP, IGMP, IGMPv2, IGMPv3, MLD, MLDv2, PIM-SM, VRRPv2, VRRPv3, ECMP, RIP-1, RIP-2 |
| Schnittstellen: | 16 x 100/1000/2.5G RJ-45 PoE+ ¦ 8 x 100/1000/2.5G/5G RJ-45 PoE++ - 60 W ¦ 2 x 100/1000/2.5G/5G/10G RJ-45 Uplink ¦ 4 x 10Gbit/25Gbit SFP28 Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Konsole, Management, RPS (redundantes Netzteil), Lüfterstörung, USB, Link/Aktivität/Geschwindigkeit, Stack ID |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 58.3 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 47 cm |
| Untertyp: | 5 Gigabit Ethernet / 2.5 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL, TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2, SSL 2.0, SSL 3.0 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 90% RH |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% RH |
| mtbf: | 277,222.63 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | D-Link, Deutschland, Schwalbacher Str. 74, Eschborn, 65760, dce-sales @ dlink.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen