Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 43.4 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L2+ - managed |
| Gestellte Leistung: | 100 Watt |
| Gewicht: | 3.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 43.5 cm |
| Kapazität: | MAC-Adresse: 16000 ¦ LAG-Gruppen: 12 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 131 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 75 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Virtual Cable Test |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3, HTTP, CLI |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x USB Type A Management ¦ 1 x micro-USB Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 27 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 43.4 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L2+ - managed |
| Gestellte Leistung: | 100 Watt |
| Gewicht: | 3.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Dell |
| Höhe: | 43.5 cm |
| Kapazität: | MAC-Adresse: 16000 ¦ LAG-Gruppen: 12 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 176 Gbps ¦ Übertragungsleistung: 131 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 75 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Auto-Negotiation, VLAN-Unterstützung, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unterstützung, Virtual Cable Test |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ac, IEEE 802.1s, IEEE 802.1v, IEEE 802.1ab (LLDP) |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, SNMP 3, HTTP, CLI |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x USB Type A Management ¦ 1 x micro-USB Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 27 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
|---|---|
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
| : | Dell GmbH, Deutschland, Main Airport Center Unterschweinstiege 10, Frankfurt am Main, 60549, DE.CustomerSupport @ dell.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen