Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Extreme |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 1 (Max) |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, NAT Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, dynamischer DNS-Server, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, verwaltbar, Quality of Service (QoS) |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, NOM, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN 61000-3- |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 2, SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x D-Sub (DB-9), 9-polig Management ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 Management ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | ExtremeWare Edge |
| Statusanzeiger: | Status |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 43.2 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% |
| mtbf: | 77,934 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 5 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Extreme |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 1 (Max) |
| Leistungsmerkmale: | DHCP Support, NAT Support, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, dynamischer DNS-Server, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, verwaltbar, Quality of Service (QoS) |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 + 4 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, TUV GS, CISPR 22 Klasse A, GOST, BSMI CNS 13438 Class A, CISPR 24, EN 60950, EN 61000-3-2, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, NOM, VCCI Klasse A ITE, IEC 60950, EN 61000-3- |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 2, SNMP, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing |
| Schnittstellen: | 48 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x D-Sub (DB-9), 9-polig Management ¦ 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 Management ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Software inbegriffen: | ExtremeWare Edge |
| Statusanzeiger: | Status |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 43.2 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% |
| mtbf: | 77,934 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen