Extreme 16175
Summit X450-G2 48 10/100/1000BASE-T POE+, 4 unbestückte 1000BASE-X-SFPs, zwei 21-Gb-Stacking-Ports, 2 unbestückte Netzteilsteckplätze, Lüftermodulsteckplatz (unbestückt), ExtremeXOS Edge-Lizenz
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.58 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 68K Einträge |
| Hersteller: | Extreme |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Kombinierte Switching-Bandbreite: 188 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 139,9 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 4 µs |
| Leistungsmerkmale: | Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, CLEAR-Flow Security Rules Engine, 4MB-Paketpuffer |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, C-Tick, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, EN55024, CB, AS/NZS 60950-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-3, CCC, EMC, ICES-003 Klasse A, FCC, EN 61000-4-11, FCC CFR47 Par |
| Prozessor: | X MIPS: 1 GHz |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 4 x 1000Base-X SFP ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung QSFP |
| Software inbegriffen: | ExtremeXOS Edge |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 48.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 6.58 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 68K Einträge |
| Hersteller: | Extreme |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4094 ¦ QoS-Hardwarewartschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Kombinierte Switching-Bandbreite: 188 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 139,9 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 4 µs |
| Leistungsmerkmale: | Traffic Shaping, Schutz vor DoS-Angriffen, CLEAR-Flow Security Rules Engine, 4MB-Paketpuffer |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 48 x 10/100/1000 (PoE+) + 4 x Gigabit SFP |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, C-Tick, CISPR 22 Klasse A, CISPR 24, IEC 61000-4-11, IEC 61000-4-2, IEC 61000-4-3, IEC 61000-4-4, IEC 61000-4-5, IEC 61000-4-6, EN55024, CB, AS/NZS 60950-1, EN 61000-4-4, EN 61000-4-3, CCC, EMC, ICES-003 Klasse A, FCC, EN 61000-4-11, FCC CFR47 Par |
| Prozessor: | X MIPS: 1 GHz |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Schnittstellen: | 48 x 1000Base-T RJ-45 PoE+ - 30 W ¦ 4 x 1000Base-X SFP ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung QSFP |
| Software inbegriffen: | ExtremeXOS Edge |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Interne Spannungsversorgung (nicht installiert) - Hot-Plug |
| Tiefe: | 48.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 95% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen