Extreme AL5900A1B-E6
ETHERNET ROUTING Switch 5928GTS 24 10/100/1000 und 4 SFP+ PORTS INKLUSIVE BASE SOFTWARE LIZENZ, B2F AIRFLOW, 1 450 W Netzteil, KEIN NETZKABEL
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 450 Watt |
| Gewicht: | 6.92 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Avaya Extreme Nortel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 32 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 8 ¦ ARP-Einträge: 1792 ¦ IPv4-Routen: 512 ¦ OSPF-Instanzen: 4 ¦ ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 4 ¦ QoS-Hardwarewarteschlange: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 212 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 157 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 3.5 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 90 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterst |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 8 |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | N+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, CISPR 24, NOM, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, CCC, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, ANATEL, GOST-R, CSA C22.2 No. 60950-1 |
| Prozessor: | 1: 800 MHz |
| RAM: | 1 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, TFTP |
| Routing Protocol: | IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDv2, MLD, CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ Uplink ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 1 x RJ-45 Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 50.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RSA, AES, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 450 Watt |
| Gewicht: | 6.92 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Avaya Extreme Nortel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 32 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 8 ¦ ARP-Einträge: 1792 ¦ IPv4-Routen: 512 ¦ OSPF-Instanzen: 4 ¦ ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 4 ¦ QoS-Hardwarewarteschlange: 8 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 212 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 157 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 3.5 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 90 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, DHCP Support, BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterst |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 8 |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | N+1 (mit optionaler Stromversorgung) |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x 10 Gigabit Ethernet / 1 Gigabit Ethernet SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, CISPR 24, NOM, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, CCC, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, EN 60950-1, BSMI CNS 13438, ANATEL, GOST-R, CSA C22.2 No. 60950-1 |
| Prozessor: | 1: 800 MHz |
| RAM: | 1 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, TFTP |
| Routing Protocol: | IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLDv2, MLD, CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 10Gbit-LAN SFP+ Uplink ¦ 2 x Netzwerk-Stapelvorrichtung ¦ 1 x RJ-45 Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 50.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RSA, AES, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Extreme Networks, Deutschland, Solmsstraße 83, Frankfurt am Main, 60486, Info.de @ extremenetworks.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen