Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L4 - managed |
| Gewicht: | 4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, DHCP Support, Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-U |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, ICES-003 Klasse A, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, FCC Part 15 A |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, MSDP, ECMP, RIPng, MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 30 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, IKE, SSL, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, PAP, CHAP, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Besonderheiten: | Anschluss für Redundant Power System (RPS) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L4 - managed |
| Gewicht: | 4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | HPE Aruba |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Abtastautomatik pro Gerät, DHCP Support, Auto-Negotiation, BOOTP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, Wake on LAN (WOL), Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), IGMP Snooping, Syslog-U |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x Shared SFP |
| Produktzertifizierungen: | CISPR 22 Klasse A, EN 61000-3-2, VCCI Klasse A ITE, EN 61000-3-3, EN55024, EN55022 Klasse A, UL 60950, ICES-003 Klasse A, IEC 60950-1, EN 60950-1, CSA C22.2 No. 60950-1-03, FCC Part 15 A |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, BGP-4, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, MSDP, ECMP, RIPng, MLDv2, MLD |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management ¦ 4 x SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link OK, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 30 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, IKE, SSL, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
|---|---|
| : | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Hewlett-Packard GmbH, Deutschland, Herrenberger Str. 140, Böblingen, 71034, enterprise.kunden @ hpe.com |
Nico Steinbach ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen