Juniper EX2300-C-12T-TAA
EX2300 TAA Compact lüfterlos 12-Port 10/100/1000BaseT, 2 x 1/10G SFP/SFP+ (Optics separat erhältlich)
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 27.9 cm |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 40 Watt |
| Gewicht: | 2.48 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 128 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 64 ¦ ARP-Einträge: 1024 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 512 ¦ IPv4-Hosts: 4096 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 2048 ¦ Maximale Anzahl benachbarter Netzwerke: 750 ¦ IPv6- |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 64 Gbps ¦ Durchsatz: 47 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 20 Watt |
| Leistungsmerkmale: | BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Store-and-Forward, Hochverfügbarkeit, SNTP-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, EN55024, CB, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1 Second Edition, EN 60825-1, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, VCCI Class A, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 3003 |
| Prozessor: | 1 x ARM: 1.25 GHz |
| RAM: | 2 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, CIDR |
| Schnittstellen: | 12 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x seriell Management ¦ 1 x 100Base-TX RJ-45 Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 23.9 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 27.9 cm |
| Flash-Speicher: | 2 GB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 40 Watt |
| Gewicht: | 2.48 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 128 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 8 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 64 ¦ ARP-Einträge: 1024 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 512 ¦ IPv4-Hosts: 4096 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 2048 ¦ Maximale Anzahl benachbarter Netzwerke: 750 ¦ IPv6- |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 64 Gbps ¦ Durchsatz: 47 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 20 Watt |
| Leistungsmerkmale: | BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, Store-and-Forward, Hochverfügbarkeit, SNTP-Unterstützung, sFlow, Spanning Tree |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 12 x 10/100/1000 + 2 x Gigabit SFP / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | TUV GS, CISPR 22 Klasse A, EN55024, CB, ICES-003 Klasse A, UL 60950-1 Second Edition, EN 60825-1, EN 60950-1 Second Edition, IEC 60950-1 Second Edition, VCCI Class A, EN 55022 Class A, FCC CFR47 Part 15 A, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1 Second Edition, EN 3003 |
| Prozessor: | 1 x ARM: 1.25 GHz |
| RAM: | 2 GB |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | RIP-1, RIP-2, OSPFv3, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, RIPng, CIDR |
| Schnittstellen: | 12 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x seriell Management ¦ 1 x 100Base-TX RJ-45 Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tiefe: | 23.9 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, TLS, PEAP, TTLS |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 – 85% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen