Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Silver |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.09 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Fibre Channel: | FC-BB-5, FC-BB-6 |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 9.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Integrierte Peripheriegeräte: | 128 GB SSD |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 128 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4091 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 32 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 128000 ¦ IPv4-Hosts: 208000 ¦ ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 64 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 104000 ¦ IPv6-Routen (Multicast): 520 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 2,56 Tbit/s ¦ Switching-Kapazität: 1,44 Bpps ¦ Latenz: 550 ns |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 175 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VPN-Support, BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, VPN-Passthrough, Hochverfügbarkeit, |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 24 x 40 Gigabit QSFP+ (Breakout-kompatibel) |
| Produktzertifizierungen: | NEBS Stufe 3, EN55022 Klasse A, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, RoHS, BSMI CNS 13438, REACH, EN 60825-1, GR-1089-CORE, VCCI Class A, GR-63-CORE, NCC, China RoHS, AS/NZS CISPR 22:2009, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Prozessor: | 1 x Intel: 2.5 GHz |
| RAM: | 32 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, IGMPv3, MSDP, statisches IPv4-Routing, ECMP, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 40Gbit-LAN QSFP+ (Breakout-kompatibel) ¦ 1 x Konsole Management ¦ 1 x USB Management ¦ 1 x RJ-45 Management ¦ 1 x SFP Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 52.02 cm |
| Untertyp: | 40 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Silver |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44.09 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Erforderliches Betriebssystem: | JUNOS |
| Erweiterungssteckplätze: | 2 (gesamt)/ 2 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Fibre Channel: | FC-BB-5, FC-BB-6 |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 24 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 9.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | Juniper HPE |
| Höhe: | 4.37 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Module (Max. Anz.): | 0 (installiert) / 2 (Max) |
| Integrierte Peripheriegeräte: | 128 GB SSD |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | LAG-Gruppen: 128 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4091 ¦ Maximale Mitgliedports pro LAG: 32 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 128000 ¦ IPv4-Hosts: 208000 ¦ ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 64 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 104000 ¦ IPv6-Routen (Multicast): 520 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 2,56 Tbit/s ¦ Switching-Kapazität: 1,44 Bpps ¦ Latenz: 550 ns |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 175 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VPN-Support, BOOTP-Unterstützung, RARP-Unterstützung, ARP-Unterstützung, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Store-and-Forward, MAC-Adressenfilter, IPv6-Unterstützung, VPN-Passthrough, Hochverfügbarkeit, |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 24 x 40 Gigabit QSFP+ (Breakout-kompatibel) |
| Produktzertifizierungen: | NEBS Stufe 3, EN55022 Klasse A, FCC CFR47 Part 15, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, WEEE, RoHS, BSMI CNS 13438, REACH, EN 60825-1, GR-1089-CORE, VCCI Class A, GR-63-CORE, NCC, China RoHS, AS/NZS CISPR 22:2009, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1 |
| Prozessor: | 1 x Intel: 2.5 GHz |
| RAM: | 32 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON, Telnet, SNMP 3, TFTP, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, IGMPv3, MSDP, statisches IPv4-Routing, ECMP, MPLS, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 40Gbit-LAN QSFP+ (Breakout-kompatibel) ¦ 1 x Konsole Management ¦ 1 x USB Management ¦ 1 x RJ-45 Management ¦ 1 x SFP Management |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 52.02 cm |
| Untertyp: | 40 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Juniper Networks GmbH, Deutschland, Oskar-Schlemmer-Str. 15, München, 80807, info @ juniper.net |
Sebastian Wundrack ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen