Netgear GSM4212PX-100EUS
NETGEAR AV Line M4250-10G2XF-PoE+ - Switch - L3 - Managed - 10 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ - Luftstrom von Seite zu Seite - Rack-montierbar - PoE+ (240 W)
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | Konsolenkabel ¦ USB-C auf USB-A Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 110V |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Seite-zu-Seite-Luftstrom an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 2.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Netgear |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | VLAN-Unterstützung: 4093 ¦ ARP-Einträge: 4000 ¦ Multicast-Einträge (IPv4): 512 ¦ Multicast-Einträge (IPv6): 128 ¦ Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 2000 ¦ MSTP-Instanz: 16 ¦ PVST Instanzen: 32 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 60 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 44.64 Mpps ¦ Latenz (1 Gbps): < 2.14 µs ¦ Latenzzeit (10 Gbps): < 0.84 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Dynamic ARP Inspection (DAI), DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 240 W |
| Ports: | 10 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | CCC, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, YD/T993-1998, IEC60950/EN60950, FCC CFR47 Part 15 B Class A, CNS 13438 Class A, GB 4943.1-2011, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, CNS 14336-1, IEEE 1588, ICES-003:2016 issue 6 Class A, CISPR 32:2012, EN 61000-3-2:2014 C |
| Prozessor: | X ARM A9: 1.25 GHz |
| RAM: | 2 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 9, Telnet, HTTPS, SSH, CLI, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol: | RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2 |
| Schnittstellen: | 10 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 8 Ports (PoE+) ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole (USB) Type C |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 12.96 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL 3.0, TLS 1.2 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Montagehalterungen, Fußkissenset, 2 x SFP Slot-Kappen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 90 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
|---|---|
| : | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | Konsolenkabel ¦ USB-C auf USB-A Kabel |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 110V |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | Seite-zu-Seite-Luftstrom an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 12 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 2.9 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Netgear |
| Höhe: | 4.32 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Kapazität: | VLAN-Unterstützung: 4093 ¦ ARP-Einträge: 4000 ¦ Multicast-Einträge (IPv4): 512 ¦ Multicast-Einträge (IPv6): 128 ¦ Jumbo-Frame-Größe: bis zu 12.000 ¦ IGMP Multicast-Gruppen: 2000 ¦ MSTP-Instanz: 16 ¦ PVST Instanzen: 32 |
| Leistung: | Switching-Kapazität: 60 Gbps ¦ Firewall-Durchsatz (Paketgröße 64 Byte): 44.64 Mpps ¦ Latenz (1 Gbps): < 2.14 µs ¦ Latenzzeit (10 Gbps): < 0.84 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 25 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VLAN-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, DHCP-Snooping, Quality of Service (QoS), DHCP-Server, Dynamic ARP Inspection (DAI), DHCP-Relais, Link Aggregation Control Protocol (LACP), Remote Switch Port |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 45 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| PoE-Budget: | 240 W |
| Ports: | 10 x 10/100/1000 (8 PoE+) + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Power Over Ethernet (PoE): | PoE+ |
| Produktzertifizierungen: | CCC, EN 61000-3-3:2013, EN 55024:2010, YD/T993-1998, IEC60950/EN60950, FCC CFR47 Part 15 B Class A, CNS 13438 Class A, GB 4943.1-2011, EN 55032:2012+AC:2013 Class A, CNS 14336-1, IEEE 1588, ICES-003:2016 issue 6 Class A, CISPR 32:2012, EN 61000-3-2:2014 C |
| Prozessor: | X ARM A9: 1.25 GHz |
| RAM: | 2 GB |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | RMON 1, RMON 2, SNMP, RMON 9, Telnet, HTTPS, SSH, CLI, TACACS+, RADIUS |
| Routing Protocol: | RIP, IGMPv2, IGMP, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, statisches IPv6-Routing, MLDv2 |
| Schnittstellen: | 10 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 8 Ports (PoE+) ¦ 2 x 10GBase-X SFP+ ¦ 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Konsole RJ-45 ¦ 1 x USB Type A ¦ 1 x Konsole (USB) Type C |
| Stromverbrauch im Standby-Modus: | 12.96 Watt |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | SSL 3.0, TLS 1.2 |
| Zubehör im Lieferumfang: | Montagehalterungen, Fußkissenset, 2 x SFP Slot-Kappen |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 90 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
|---|---|
| : | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen