Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 100/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Netgear |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | VLAN-Unterstützung: 128 ¦ IGMP-Gruppen: 128 ¦ Jumbo-Frame-Größe: bis zu 9 KB ¦ LAG-Gruppen: 4 ¦ Gleichzeitig getunnelte Ports: |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 160 Gbps ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 119 Mfps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 43.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 2 switching, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Uni |
| Lokalisierung: | Lateinamerika, Nordamerika, Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10 Gigabit Ethernet + 1 x SFP+ (kombiniert) |
| Produktzertifizierungen: | C-Tick, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN55022 Klasse A, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 A, KC, VCCI Class A |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 8 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x SFP+ |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme, ProSAFE Plus Configuration Utility |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Link/Aktivität, Lüfter, Link/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20.4 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zubehör im Lieferumfang: | Gummifüße |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 397,731 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
|---|---|
| : | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Breite: | 44 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | AC 100/230 V (50/60 Hz) |
| Erforderliches Betriebssystem: | Microsoft Windows Vista / XP / 7 / 8 |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 8 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 2.8 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Netgear |
| Höhe: | 4.3 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | Ja |
| Kapazität: | VLAN-Unterstützung: 128 ¦ IGMP-Gruppen: 128 ¦ Jumbo-Frame-Größe: bis zu 9 KB ¦ LAG-Gruppen: 4 ¦ Gleichzeitig getunnelte Ports: |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 160 Gbps ¦ Weiterleitungsleistung (Paketgröße 64 Byte): 119 Mfps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 43.4 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 2 switching, Trunking, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Schutz vor DoS-Angriffen, Port-Spiegelung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, Store-and-Forward, Broadcast Storm Control, Vollduplex-Modus, Multicast Storm Control, Uni |
| Lokalisierung: | Lateinamerika, Nordamerika, Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -20 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10 Gigabit Ethernet + 1 x SFP+ (kombiniert) |
| Produktzertifizierungen: | C-Tick, CISPR 22 Klasse A, cUL, EN55022 Klasse A, UL 60950, CB, CCC, FCC Part 15 A, KC, VCCI Class A |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP |
| Schnittstellen: | 8 x 10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x SFP+ |
| Software inbegriffen: | Treiber & Dienstprogramme, ProSAFE Plus Configuration Utility |
| Statusanzeiger: | Port Status, Stromversorgung, Link/Aktivität, Lüfter, Link/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 20.4 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| Zubehör im Lieferumfang: | Gummifüße |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 90 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 397,731 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
|---|---|
| : | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Netgear, Deutschland, Konrad-Zuse-Platz 1, München, 81829, storede @ netgear.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen