Nortel AL4900A01-E6
ERS 4926GTS 26-Port-Ethernet- Switch, unterstützt 24 x 1000BASE-T- und 2 x 10GBASE-SFP+-Ports. Enthält ein einzelnes 250-W-AC-Netzteil, länderspezifisches Netzkabel, Basissoftwarelizenz.
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Stacking-Kabel - 50 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 26 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Avaya Extreme Nortel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | MLT/LACP-Gruppe: 32 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 8 ¦ Links pro MLT/LACP-Gruppe: 8 ¦ DHCP-Spionageeinträge: 1024 ¦ 802.1X Clients: 768 ¦ LLDP-Nachbarn: 800 ¦ SLPP-Instanzen: 128 ¦ ARP-Einträge: 1792 |
| Leistung: | Geschaltete Fabric-Bandbreite (Full-Duplex): 140 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 66 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 3.5 µs ¦ Jitter (64-Byte-Pakete): 0.84 µs |
| Leistungsmerkmale: | VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Quality of Service (QoS), Time Domain Reflectometry (TDR), IPv4-Unterstütz |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 8 |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, BSMI, NOM, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, CCC, EMC, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, FCC Part 15 B Class A, KC, EMI, CNS 13438, C |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, IS-IS, IGMP, VRRP, PIM-SM, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, ECMP, RIPng |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management |
| Services im Bundle: | Erweiterter technischer Support bis 90 Tage nach dem Kauf |
| Software inbegriffen: | Base Software License |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 48 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 128-Bit AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 212,509 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Breite: | 44 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Stacking-Kabel - 50 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar |
| Gerätetyp: | Switch - 26 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 32.000 Einträge |
| Hersteller: | Avaya Extreme Nortel |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | MLT/LACP-Gruppe: 32 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Multiple Spanning Tree Protocol-Instanzen: 8 ¦ Links pro MLT/LACP-Gruppe: 8 ¦ DHCP-Spionageeinträge: 1024 ¦ 802.1X Clients: 768 ¦ LLDP-Nachbarn: 800 ¦ SLPP-Instanzen: 128 ¦ ARP-Einträge: 1792 |
| Leistung: | Geschaltete Fabric-Bandbreite (Full-Duplex): 140 Gbit/s ¦ Übertragungsleistung: 66 Mpps ¦ Latenz (64-Byte-Pakete): 3.5 µs ¦ Jitter (64-Byte-Pakete): 0.84 µs |
| Leistungsmerkmale: | VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, Halbduplex-Modus, Vollduplex-Modus, sFlow, Spanning Tree Protocol (STP)-Unterstützung, Multiple Spanning Tree Protocol (MSTP)-Unterstützung, Quality of Service (QoS), Time Domain Reflectometry (TDR), IPv4-Unterstütz |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 8 |
| Max. Lagertemperatur: | 85 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 2 x 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, BSMI, NOM, IEC 60950, EN55024, CISPR 22, CB, EN 61000-4-4, EN 61000-4-2, EN 61000-4-3, EN 61000-4-6, CCC, EMC, ICES-003 Klasse A, EN 61000-4-5, EN 61000-4-11, EN 61000-4-8, UL 60950-1, EN 60950-1, ANATEL, FCC Part 15 B Class A, KC, EMI, CNS 13438, C |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, IS-IS, IGMP, VRRP, PIM-SM, PIM-SSM, statisches IPv4-Routing, ECMP, RIPng |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 10Gbit-LAN SFP+ ¦ 1 x Konsole RJ-45 Management |
| Services im Bundle: | Erweiterter technischer Support bis 90 Tage nach dem Kauf |
| Software inbegriffen: | Base Software License |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 48 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | 128-Bit AES |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 0 - 95 % (nicht kondensierend) |
| mtbf: | 212,509 Stunden |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Avaya, Deutschland, Fritz-Vomfelde-Straße 20, Düsseldorf, 40547, ASEANenquiry @ avaya.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen