Lancom 61492
Managed Layer-2-Switch mit 10 Ports, 8 Gigabit Ethernet Ports, 2 Combo-Ports (TP/SFP), Metallgehäuse, IEEE 802.3az, Zugangskontrolle nach IEEE 802.1X, IPv6 und IPv4, SSH, SSL, SNMPv3, TACACS+, länderspezifisches Kaltgerätekabel erhältlich
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 22 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 10 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 1.06 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9000 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 |
| Leistung: | Durchsatz: 20 Gbit/s ¦ Paket-Durchsatzrate: 14,88 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 14 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, sFlow |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Produktzertifizierungen: | EN55022, EN55024, EN 60950-1, FCC CFR47 Part 15 A, SSL |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLD |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP ¦ 1 x seriell RJ-45 |
| Software inbegriffen: | LANconfig, LANmonitor |
| Statusanzeiger: | System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 13.5 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 22 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel seriell - 1.5 m |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 10 Anschlüsse - managed |
| Gewicht: | 1.06 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 8000 Einträge |
| Hersteller: | Lancom |
| Höhe: | 4.5 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9000 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Aktive VLANs: 4000 |
| Leistung: | Durchsatz: 20 Gbit/s ¦ Paket-Durchsatzrate: 14,88 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 14 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Broadcast Storm Control, IPv6-Unterstützung, Multicast Storm Control, Unicast Storm Control, Firmware aktualisierbar, SNTP-Unterstützung, sFlow |
| Lokalisierung: | Europa |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10/100/1000 + 2 x Kombi-Gigabit-SFP |
| Produktzertifizierungen: | EN55022, EN55024, EN 60950-1, FCC CFR47 Part 15 A, SSL |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH, CLI |
| Routing Protocol: | IGMPv2, IGMP, IGMPv3, MLD |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-X SFP ¦ 1 x seriell RJ-45 |
| Software inbegriffen: | LANconfig, LANmonitor |
| Statusanzeiger: | System, Link/Aktivität |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 13.5 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5, SSL |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 10 - 90 % (nicht-kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | LANCOM Systems, Deutschland, Adenauerstraße 20, Würselen, 52146, info @ lancom.de |
Rico Heise ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen