Allied AT-X230-28GT-40
L2+ Switch mit 24 x 10/100/1000T-Ports und 4 x 100/1000X SFP-Ports, AU- Kabel.
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Secure Shell (SSH), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 34.1 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Konsolenkabel - 2 m |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SDHC-Speicherkarte |
| Flash-Speicher: | 64 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 28 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 2.4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Leistung: | Wechselnde Stoffgeschwindigkeit: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 41.7 Mpps ¦ Latenzzeit (10 Mbps): 59 µs ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.6 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 4.3 µs |
| Leistungsmerkmale: | Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, IP Precedence, PVST+, STP Root Guard, UDLD, RSPAN, NTP-Server, Energy Efficient Ethernet, MIB, NAC, 802.1x-Authentifizierung, 1,5-MB-Paketpuffer, OpenFlow-Unters |
| Lokalisierung: | Australien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 24 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 55022 Class A, AS/NZS 60950-1, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | RIP, statisches IPv4-Routing, CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Konsole, SFP, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 23.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, TLS 1.0, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 Regal-Montageklammern, 6 Schrauben |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Secure Shell (SSH), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 34.1 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Konsolenkabel - 2 m |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x SDHC-Speicherkarte |
| Flash-Speicher: | 64 MB |
| Gehäusetyp: | Desktop, an Rack montierbar, wandmontierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 28 Anschlüsse - L3 - managed - stapelbar |
| Gewicht: | 2.4 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 10KB |
| Kapazität: | Prioritäts-Warteschlangen: 8 |
| Leistung: | Wechselnde Stoffgeschwindigkeit: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 41.7 Mpps ¦ Latenzzeit (10 Mbps): 59 µs ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 8.6 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 4.3 µs |
| Leistungsmerkmale: | Port-Spiegelung, DiffServ-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, DHCP-Snooping, ACL Support, QoS, IP Precedence, PVST+, STP Root Guard, UDLD, RSPAN, NTP-Server, Energy Efficient Ethernet, MIB, NAC, 802.1x-Authentifizierung, 1,5-MB-Paketpuffer, OpenFlow-Unters |
| Lokalisierung: | Australien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Einheiten pro Stack: | 24 |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 24 x 10/100/1000 + 4 x SFP |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, cUL, EN 61000-3-2, EN 61000-3-3, EN55024, EN 55022 Class A, AS/NZS 60950-1, UL 60950-1, EN 60950-1, EN 60825-1, CAN/CSA C22.2 No. 60950-1-03, VCCI Class A, China RoHS |
| RAM: | 256 MB DDR SDRAM |
| Rackmontagesatz: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | RIP, statisches IPv4-Routing, CIDR |
| Schnittstellen: | 24 x 1000Base-T RJ-45 ¦ 4 x 1000Base-X SFP Uplink ¦ 1 x Konsole RJ-45 |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Stromversorgung, Konsole, SFP, Link/Aktivität/Geschwindigkeit |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 23.1 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, Dreifach DES, RSA, MD5, SHA-1, TLS 1.0, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS |
| Zubehör im Lieferumfang: | 2 Regal-Montageklammern, 6 Schrauben |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen