Allied AT-X330-10GTX-30
L3- Switch, 8x 10/100/1000-T, 1x 1/2,5/5/10G-T, 1x SFP+-Ports und ein einzelnes festes Netzteil, britisches Kabel.
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 26.3 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel RJ-45 zu DB-9 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom: | 0.5 A |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 8 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 3.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 12KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 2 MB ¦ Konfigurierbare VLANs: 4094 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 41.6 Mpps ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 6.22 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 3.68 µs ¦ Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 3.24 µs ¦ Latenzzeit (5 Gbit/s): 2.86 ?s ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.73 ?s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 21 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, OCSP-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Vollduplex-Modus, sFlow, DHCP-Snooping, Unterstützung für Access Control List ( |
| Lokalisierung: | Großbritannien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10/100/1000Base-T + 1 x 1/2.5/5/10GBase-T + 1 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EMC, ICES-003 Klasse A, WEEE, cULus, EN 60825-1, VCCI Class A, China RoHS, RCM, EN 62368-1, CISPR Class A, EN 55032 Class A, ANSI/TIA-1057, EU RoHS, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1 |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, CLI, SNMP 6, SSH 6, SMTP, NTP, ICMP, DHCP, IPv4, IPv6, Syslog |
| Routing Protocol: | RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPF for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MLDv2, MLD, VRRPv3, MSTP, RSTP |
| Schnittstellen: | 8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 1 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x 1/10GBase-X SFP+ Uplink ¦ 1 x Verwaltung RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A Buchse |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Status, Fehler, Speed/Activity, Switch ID |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 17.9 cm |
| Transportbreite: | 46.2 cm |
| Transportgewicht: | 2.97 kg |
| Transporthöhe: | 10.7 cm |
| Transporttiefe: | 25.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, RSA, MD5, TLS, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, DSA, ECDSA, AES-ECB, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, TLS 1.2, AES-CFB, AES-OFB, RNG, FIPS, CRL, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG, SHA-256, SHA-384, SHA-512, FIPS 180-1, FIPS 186, FIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% RH (non-condensing) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% RH (non-condensing) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), RADIUS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Breite: | 26.3 cm |
| Enthaltene Kabel: | 1 x Kabel RJ-45 zu DB-9 |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 100-240 V (50/60 Hz) |
| Erforderlicher elektrischer Strom: | 0.5 A |
| Flash-Speicher: | 256 MB |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 8 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gewicht: | 1.6 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 16.000 Einträge |
| Hersteller: | Allied |
| Höhe: | 3.8 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 12KB |
| Kapazität: | Gepackte Puffergröße: 2 MB ¦ Konfigurierbare VLANs: 4094 ¦ Prioritätswarteschlangen pro Port: 8 |
| Leistung: | Switching Fabric-Bandbreite: 56 Gbit/s ¦ Weiterleitungsrate: 41.6 Mpps ¦ Latenzzeit (100 Mbps): 6.22 µs ¦ Latenz (1 Gbps): 3.68 µs ¦ Latenzzeit (2,5 Gbit/s): 3.24 µs ¦ Latenzzeit (5 Gbit/s): 2.86 ?s ¦ Latenzzeit (10 Gbps): 1.73 ?s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 21 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Auto-Negotiation, OCSP-Unterstützung, Auto-Uplink (Auto MDI/MDI-X), Syslog-Unterstützung, Schutz vor DoS-Angriffen, DiffServ-Unterstützung, MAC-Adressenfilter, Vollduplex-Modus, sFlow, DHCP-Snooping, Unterstützung für Access Control List ( |
| Lokalisierung: | Großbritannien |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Min. Lagertemperatur: | -25 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 8 x 10/100/1000Base-T + 1 x 1/2.5/5/10GBase-T + 1 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ |
| Produktzertifizierungen: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, cUL, EN 61000-3-2, NOM, EN 61000-3-3, EMC, ICES-003 Klasse A, WEEE, cULus, EN 60825-1, VCCI Class A, China RoHS, RCM, EN 62368-1, CISPR Class A, EN 55032 Class A, ANSI/TIA-1057, EU RoHS, CAN/CSA-C22.2 No. 62368-1, UL 62368-1 |
| RAM: | 1 GB DDR3 SDRAM |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, CLI, SNMP 6, SSH 6, SMTP, NTP, ICMP, DHCP, IPv4, IPv6, Syslog |
| Routing Protocol: | RIP, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPF for IPv6, OSPFv3, PIM-SSM, MSDP, ECMP, MLDv2, MLD, VRRPv3, MSTP, RSTP |
| Schnittstellen: | 8 x 10/100/1000 Base-T RJ-45 ¦ 1 x 1/2.5/5/10GBase-T RJ-45 ¦ 1 x 1/10GBase-X SFP+ Uplink ¦ 1 x Verwaltung RJ-45 ¦ 1 x USB 2.0 Type A Buchse |
| Statusanzeiger: | Anschluß-Duplexmodus, Status, Fehler, Speed/Activity, Switch ID |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 17.9 cm |
| Transportbreite: | 46.2 cm |
| Transportgewicht: | 2.97 kg |
| Transporthöhe: | 10.7 cm |
| Transporttiefe: | 25.8 cm |
| Untertyp: | Gigabit Ethernet |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | DES, RSA, MD5, TLS, SHA-1, SSL 3.0, SSL 2.0, PEAP, TTLS, DSA, ECDSA, AES-ECB, 128-Bit AES, 192-Bit AES, 256-Bit-AES, AES-CBC, SHA-2, TLS 1.2, AES-CFB, AES-OFB, RNG, FIPS, CRL, CCM, CMAC, GCM, XTS, DRBG, SHA-256, SHA-384, SHA-512, FIPS 180-1, FIPS 186, FIP |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit bei Lagerung: | 5 - 95% RH (non-condensing) |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% RH (non-condensing) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Allied Telesis, Deutschland, Karl-Hammerschmidt-Straße 34, Aschheim-Dornach, 85609, imprint @ alliedtelesis.com |
Carsten Schmidt ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen