Arista DCS-7050SX3-48C8-F
Arista 7050X3, 48 x 25 GbE SFP und 8 x 100 GbE QSFP- Switch, Front-to-Rear Air, 2 x AC, 2 x C13-C14-Kabel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 48.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 511 Watt |
| Gewicht: | 9.45 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | Arista |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Schnittstellen pro MLAG: 64 ¦ IGMP-Gruppen: 288000 ¦ IPv4-Routen: 384000 ¦ Host IPv4 Routen: 168000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 104000 ¦ IPv6-Routen: 104000 ¦ IPv6-Routen (Unicast LPM): 360000 ¦ ACL-Einträge: 2000 ¦ |
| Leistung: | Durchsatz: 2,56 Tbit/s ¦ Pakete pro Sekunde: 1 Bpp/s ¦ Latenz: 800 ns |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 301 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, Layer 3 switching, NAT Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Firmware aktualisierbar, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)- |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 8 x 10/25/40/50/100 Gigabit QSFP (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, CB, CCC, FCC, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, NRTL, EAC, MSIP, RoHS 2011/65/EU, EMC 2004/108/EC, LVD 2006/95/EC, WEEE 2012/19/EU, EN 300 386, CSA 60950-1, EN61000-3-11, EN61000-3-12 |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), Bidirectional Forwarding Detection (BFD), URPF, Virtual ARP (VARP) |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 48 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 8 x 10/25/40/50/100Gbit LAN QSFP ¦ 1 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 46.8 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| 80-PLUS-Zertifizierung: | 80 PLUS Platinum |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 48.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 8 GB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 511 Watt |
| Gewicht: | 9.45 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 288K Einträge |
| Hersteller: | Arista |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ Schnittstellen pro MLAG: 64 ¦ IGMP-Gruppen: 288000 ¦ IPv4-Routen: 384000 ¦ Host IPv4 Routen: 168000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 104000 ¦ IPv6-Routen: 104000 ¦ IPv6-Routen (Unicast LPM): 360000 ¦ ACL-Einträge: 2000 ¦ |
| Leistung: | Durchsatz: 2,56 Tbit/s ¦ Pakete pro Sekunde: 1 Bpp/s ¦ Latenz: 800 ns |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 301 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Routing, Layer 3 switching, NAT Support, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, IPv6-Unterstützung, Hochverfügbarkeit, Firmware aktualisierbar, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)- |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 48 x 1 Gigabit / 10 Gigabit SFP+ + 8 x 10/25/40/50/100 Gigabit QSFP (Uplink) |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, CB, CCC, FCC, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, NRTL, EAC, MSIP, RoHS 2011/65/EU, EMC 2004/108/EC, LVD 2006/95/EC, WEEE 2012/19/EU, EN 300 386, CSA 60950-1, EN61000-3-11, EN61000-3-12 |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, RMON 2, RMON, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), Bidirectional Forwarding Detection (BFD), URPF, Virtual ARP (VARP) |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 48 x 1/10Gbit LAN SFP+ ¦ 8 x 10/25/40/50/100Gbit LAN QSFP ¦ 1 x USB |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 46.8 cm |
| Untertyp: | 10 Gigabit Ethernet |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen