Arista DCS-7160-48YC6-R
Arista 7160, 48 x 25 GbE SFP und 6 x 100 GbE QSFP- Switch mit hoher Kapazität, Luft von hinten nach vorne, 2 x Wechselstrom- und 2 x C13-C14-Kabel
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 48.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 8.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Arista |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ IGMP-Gruppen: 128000 ¦ ACL-Zugänge (Eingang): 48000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 32000 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 128000 ¦ IPv6-Routen (Unicast): 64000 ¦ ECMP Pfade: 128 ¦ IPv4-Hosts: 64000 ¦ IPv6-Hosts: 32000 |
| Leistung: | Durchsatz: 3,6 Tbit/s ¦ Switching-Kapazität: 2,4 Bpps ¦ Latenz: 2 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 382 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unter |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 48 x 25 Gigabit SFP + 6 x 100 Gigabit QSFP |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, CB, CCC, FCC, IEC 60950-1, EN 60950-1, NRTL, EAC, MSIP, RoHS 2011/65/EU, EMC 2004/108/EC, LVD 2006/95/EC, WEEE 2012/19/EU, EN 300 386, UL/CSA60950-1, IEC 61000-3-12, IEC 61000-3-11 |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, Bidirectional PIM, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), Bidirectional Forwarding Detection (BFD), URPF, Virtual ARP (VARP) |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 2 x USB ¦ 6 x 100Gbit LAN QSFP Uplink ¦ 48 x 25Gbit LAN SFP |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 40.6 cm |
| Untertyp: | 100 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Ausführung: | original |
|---|---|
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS+ |
| Breite: | 48.3 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Flash-Speicher: | 4 GB |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von hinten nach vorne an Rack montierbar 1U |
| Gerätetyp: | Switch - 48 Anschlüsse - L3 - managed |
| Gestellte Leistung: | 500 Watt |
| Gewicht: | 8.7 kg |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Arista |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4096 ¦ IGMP-Gruppen: 128000 ¦ ACL-Zugänge (Eingang): 48000 ¦ IPv4-Routen (Multicast): 32000 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 128000 ¦ IPv6-Routen (Unicast): 64000 ¦ ECMP Pfade: 128 ¦ IPv4-Hosts: 64000 ¦ IPv6-Hosts: 32000 |
| Leistung: | Durchsatz: 3,6 Tbit/s ¦ Switching-Kapazität: 2,4 Bpps ¦ Latenz: 2 µs |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 382 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, Layer 3 switching, Layer 2 switching, Lastenausgleich, VLAN-Unterstützung, IGMP Snooping, Syslog-Unterstützung, Port-Spiegelung, Weighted Round Robin (WRR)-Warteschlange, IPv6-Unterstützung, sFlow, Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP)-Unter |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Max. Lagertemperatur: | 70 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min. Lagertemperatur: | -40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Plan für redundante Stromversorgung: | 1+1 |
| Ports: | 48 x 25 Gigabit SFP + 6 x 100 Gigabit QSFP |
| Produktzertifizierungen: | VCCI, C-Tick, BSMI, EN 61000-3-2, EN55022, EN 61000-3-3, EN55024, CB, CCC, FCC, IEC 60950-1, EN 60950-1, NRTL, EAC, MSIP, RoHS 2011/65/EU, EMC 2004/108/EC, LVD 2006/95/EC, WEEE 2012/19/EU, EN 300 386, UL/CSA60950-1, IEC 61000-3-12, IEC 61000-3-11 |
| RAM: | 8 GB |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, SNMP 2, Telnet, SNMP 3, SSH-2, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, IS-IS, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, PIM-SM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, Bidirectional PIM, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), Bidirectional Forwarding Detection (BFD), URPF, Virtual ARP (VARP) |
| Schnittstellen: | 1 x Verwaltung (Gigabit-LAN) RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung (RS-232) RJ-45 ¦ 2 x USB ¦ 6 x 100Gbit LAN QSFP Uplink ¦ 48 x 25Gbit LAN SFP |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug |
| Tiefe: | 40.6 cm |
| Untertyp: | 100 Gigabit Ethernet |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Arista, Irland, 2 Georges Dock, Dublin, 1, emea-sales @ arista.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen