Avocent ACS8008MSDC-400
ACS8000-Konsolensystem mit 8 Ports mit Einzel-DC-Netzteil und analogem Modem
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports): | 1 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 43.82 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232, RS-422, RS-485 |
| Erforderliche Netzspannung: | DC -48 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Cortex-A9 MPCore |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Temperature sensor |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: unbegrenzt |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, cUL, EN 60950, ICES-003, CB, KCC, RCM, CU |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 33 Watt |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, Syslog-Unterstützung, Paketfilterung, IPv6-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, SNMP-Trap, E-Mail-Benachrichtigung, Ausfallsicherung, Zero-touch provisioning (ZTP), One-Time Password (OTP), Unterstützung für IP-Weiterleitung |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 1 GB DDR3L SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 8 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x Modem - RJ-45 ¦ 1 x Überwachung - RJ-45 ¦ 6 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x RS-232/422/485 - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24.13 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SD-Speicherkarte |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RSA, FIPS 140-2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Anzahl der analogen Anschlüsse (Ports): | 1 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Extensible Authentication Protocol (EAP) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 43.82 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232, RS-422, RS-485 |
| Erforderliche Netzspannung: | DC -48 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 1 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x Cortex-A9 MPCore |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Temperature sensor |
| Kapazität: | Gleichzeitige Sitzungen: unbegrenzt |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, cUL, EN 60950, ICES-003, CB, KCC, RCM, CU |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 33 Watt |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, Syslog-Unterstützung, Paketfilterung, IPv6-Unterstützung, IPv4-Unterstützung, SNMP-Trap, E-Mail-Benachrichtigung, Ausfallsicherung, Zero-touch provisioning (ZTP), One-Time Password (OTP), Unterstützung für IP-Weiterleitung |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec |
| Protokolle und Spezifikationen: | ITU V.92 |
| RAM: | 1 GB DDR3L SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Schnittstellen: | 2 x Ethernet 1000 - SFP (mini-GBIC) ¦ 2 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 8 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x Modem - RJ-45 ¦ 1 x Überwachung - RJ-45 ¦ 6 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x RS-232/422/485 - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24.13 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SD-Speicherkarte |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | RSA, FIPS 140-2 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen