Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 48 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Active Directory, Extensible Authentication Protocol (EAP), DSView |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 43.82 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Erforderliche Netzspannung: | DC 48 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x ARM Cortex-A9 MPCore |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, cUL, EN 60950, ICES-003, CB, KCC, RCM, CU |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 11 Watt |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, Syslog-Unterstützung, Paketfilterung, IPv6-Unterstützung, Temperatursensor, SNMP-Trap, E-Mail-Benachrichtigung |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, NFS |
| RAM: | 1 GB DDR3L SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Schnittstellen: | 48 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 8 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x Sensor - RJ-45 ¦ 4 x Sensor |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24.13 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SD-Speicherkarte |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 48 |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Kerberos, SecurID, Secure Shell (SSH), RADIUS, PAP, CHAP, X.509-Zertifikate, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2), LDAP, Active Directory, Extensible Authentication Protocol (EAP), DSView |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Linux |
| Breite: | 43.82 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, RS-232 |
| Erforderliche Netzspannung: | DC 48 V |
| Flash-Speicher: | 16 GB |
| Formfaktor: | Extern |
| Gerätetyp: | Konsolenserver |
| Gewicht: | 3.4 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.45 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Installierte Prozessoren: | 1 x ARM Cortex-A9 MPCore |
| Kennzeichnung: | FCC Klasse A zertifiziert, UL, VCCI, cUL, EN 60950, ICES-003, CB, KCC, RCM, CU |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 11 Watt |
| Leistungsmerkmale: | NAT Support, Syslog-Unterstützung, Paketfilterung, IPv6-Unterstützung, Temperatursensor, SNMP-Trap, E-Mail-Benachrichtigung |
| Max. Betriebstemperatur: | 60 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Min Betriebstemperatur: | -10 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | IPSec, NFS |
| RAM: | 1 GB DDR3L SDRAM |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP, Telnet, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH, CLI |
| Schnittstellen: | 48 x RS-232 - RJ-45 ¦ 2 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Konsole - RJ-45 ¦ 2 x - SFP (mini-GBIC) ¦ 8 x USB 2.0 - Type A ¦ 1 x Sensor - RJ-45 ¦ 4 x Sensor |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 24.13 cm |
| Unterstützte Flash-Speicherkarten: | SD-Speicherkarte |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen