Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anz. KVM-IP-Benutzer: | 1 IP-Benutzer |
|---|---|
| Anz. lokale KVM-Benutzer: | 1 lokaler Benutzer |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), LDAP |
| Breite: | 43.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | KVM-Switch - 16 Anschlüsse |
| Gewicht: | 3.9 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 12 Watt |
| Leistungsmerkmale: | LDAP-Unterstützung, Virtual Media-Support, Anbindung IP-basierter Benutzer, Serveranbindung über Twisted Pair |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Max Auflösung: | 1280 x 1024 @ 75 Hz |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 16 x KVM port(s) |
| Produktzertifizierungen: | UL, VCCI, C-Tick, GOST, cUL, ICES-003, FCC |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP, SSH |
| Schnittstellen: | 16 x KVM / seriell RJ-45 ¦ 1 x VGA HD-15 ¦ 2 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 5 x USB 2.0 Type A ¦ 3 x Konsole RJ-45 |
| Serveranbindung über Twisted-Pair: | CAT5 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tastatur-/Mausschnittstelle: | USB |
| Tiefe: | 34 cm |
| Untertyp: | KVM |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anz. KVM-IP-Benutzer: | 1 IP-Benutzer |
|---|---|
| Anz. lokale KVM-Benutzer: | 1 lokaler Benutzer |
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | Secure Shell (SSH), LDAP |
| Breite: | 43.2 cm |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Gehäusetyp: | Desktop 1U |
| Gerätetyp: | KVM-Switch - 16 Anschlüsse |
| Gewicht: | 3.9 kg |
| Hersteller: | Avocent |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 2 |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 12 Watt |
| Leistungsmerkmale: | LDAP-Unterstützung, Virtual Media-Support, Anbindung IP-basierter Benutzer, Serveranbindung über Twisted Pair |
| Max. Betriebstemperatur: | 50 °C |
| Max. unterstützte Anzahl: | 2 |
| Max Auflösung: | 1280 x 1024 @ 75 Hz |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Ports: | 16 x KVM port(s) |
| Produktzertifizierungen: | UL, VCCI, C-Tick, GOST, cUL, ICES-003, FCC |
| Rackmontagesatz: | Mitgeliefert |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | HTTP, SSH |
| Schnittstellen: | 16 x KVM / seriell RJ-45 ¦ 1 x VGA HD-15 ¦ 2 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 5 x USB 2.0 Type A ¦ 3 x Konsole RJ-45 |
| Serveranbindung über Twisted-Pair: | CAT5 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| TAA-kompatibel: | Ja |
| Tastatur-/Mausschnittstelle: | USB |
| Tiefe: | 34 cm |
| Untertyp: | KVM |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 80% |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Vertiv GmbH, Deutschland, Lehrer-Wirth-Straße 4, München, 81829, info.de @ vertiv.com |
Daniel Losch ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen