Brocade-Foundry BR-CER-2024F-4X-RT-DC
Brocade CER2024F-4X-RT umfasst 24 SFP-Ports mit 100/1000 Mbit/s Ethernet mit 4 kombinierten RJ45/SFPGigabit-Ethernet mit 4 festen Ports mit 10 Gigabit Ethernet SFP+ 500 W DC-Netzteil (RPS9DC) und BASE-Software Verwendet XNI-CE2000-FAN
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Brocade Multi-Service IronWare OS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | DC -48 V |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 24-Port-Switch (integriert) |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Brocade Foundry Extreme |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 8 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 1500000 ¦ IPv6-Routen (Unicast): 256000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 |
| Leistung: | Übertragungsleistung: 192 Gbit/s ¦ Übertragungsgeschwindigkeit (große Pakete): 101 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 239 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Link Fault Signaling (LFS), unterstützt Metro Ring Protocol (MRP), sFlow, unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Remote Fault N |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP, CSMA/CD |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), MEF 9, MEF 14, MEF 21, ITU-T Y.1731, ITU-T G.8032, EIA- |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, VRRPE, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MLD, IS-ISv6, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), CIDR |
| Schnittstellen: | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 4 x 10Gb Ethernet - SFP+ ¦ Seriell: 1 x Konsole - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ Verwaltung: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 24 x 100Base-X/1000Base-X - SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug - 500 Watt |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Brocade Multi-Service IronWare OS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet |
| Erforderliche Netzspannung: | DC -48 V |
| Gehäusetyp: | Luftstrom von vorne nach hinten an Rack montierbar - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 24-Port-Switch (integriert) |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Brocade Foundry Extreme |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Jumbo-Rahmenunterstützung: | 9216 Byte |
| Kapazität: | ECMP-Pfade (Equal-Cost Multipathing): 8 ¦ IPv4-Routen (Unicast): 1500000 ¦ IPv6-Routen (Unicast): 256000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 4000 |
| Leistung: | Übertragungsleistung: 192 Gbit/s ¦ Übertragungsgeschwindigkeit (große Pakete): 101 Mpps |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 239 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Flusskontrolle, VPN-Support, VLAN-Unterstützung, IPv6-Unterstützung, SNTP-Unterstützung, Weighted Fair Queuing (WFQ), Link Fault Signaling (LFS), unterstützt Metro Ring Protocol (MRP), sFlow, unterstützt Rapid Spanning Tree Protocol (RSTP), Remote Fault N |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP, CSMA/CD |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ag, IEEE 802.1ab (LLDP), MEF 9, MEF 14, MEF 21, ITU-T Y.1731, ITU-T G.8032, EIA- |
| Redundante Stromversorgung: | Optional |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, CLI |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, BGP, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, GRE, OSPFv3, PIM-SSM, Multiprotocol BGP, VRRPE, ECMP, Policy-Based Routing (PBR), RIPng, MLD, IS-ISv6, Bidirectional Forwarding Detection (BFD), CIDR |
| Schnittstellen: | LAN: 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ 4 x 10Gb Ethernet - SFP+ ¦ Seriell: 1 x Konsole - D-Sub (DB-9), 9-polig ¦ Verwaltung: 1 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 ¦ LAN: 24 x 100Base-X/1000Base-X - SFP (mini-GBIC) |
| Statusanzeiger: | Stromversorgung, Link/Aktivität, Lüfter |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug - 500 Watt |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen