Brocade-Foundry NI-CER-2024F-ADVPREM-DC
NetIron CER 2024F umfasst 24 SFP-Ports mit 100/1000 Mbit/s Ethernet mit 4 kombinierten RJ45/SFP-Gigabit-Ethernet für Uplink-Konnektivität. Optionaler Steckplatz für 2 Ports von 10 Gigabit Ethernet XFP, 500 W DC-Netzteil (RPS9DC)
Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Brocade Multi-Service IronWare OS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 24 (gesamt)/ 24 (frei) x SFP (mini-GBIC) ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x XFP |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 24-Port-Switch (integriert) |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Extreme Brocade Foundry |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistung: | Übertragungsleistung: 36 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 48 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 160 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Traffic Shaping, Weighted Fair Queuing (WFQ), sFlow, Ethernet Service Instance (ESI), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, FCC Klasse A zertifiziert, ETSI, CISPR 22 Klasse |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, VRRPE, ECMP |
| Schnittstellen: | 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Brocade Advanced Services Premium |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug - 500 Watt |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Authentifizierungsmethode: | RADIUS, TACACS, TACACS+, Secure Shell v.2 (SSH2) |
| Bereitgestelltes Betriebssystem: | Brocade Multi-Service IronWare OS |
| Breite: | 44.3 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz ¦ 24 (gesamt)/ 24 (frei) x SFP (mini-GBIC) ¦ 2 (gesamt)/ 2 (frei) x XFP |
| Gehäusetyp: | An Rack montierbar - 1U |
| Gerätetyp: | Router - 24-Port-Switch (integriert) |
| Größe der MAC-Adresstabelle: | 128000 Einträge |
| Hersteller: | Extreme Brocade Foundry |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Installierte Anzahl: | 1 (installiert) / 2 (Max) |
| Leistung: | Übertragungsleistung: 36 Mpps ¦ Switching-Kapazität: 48 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 160 Watt |
| Leistungsmerkmale: | VPN-Support, ARP-Unterstützung, VLAN-Unterstützung, Traffic Shaping, Weighted Fair Queuing (WFQ), sFlow, Ethernet Service Instance (ESI), Unterstützung für Access Control List (ACL), Quality of Service (QoS), Jumbo-Frames-Support |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Netzwerk/Transportprotokoll: | TCP/IP, UDP/IP, ICMP/IP, ARP, BOOTP, DHCP, DNS, RARP |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3, IEEE 802.3u, IEEE 802.3z, IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3x, IEEE 802.3ad (LACP), IEEE 802.1w, IEEE 802.1x, IEEE 802.3ae, IEEE 802.1s, IEEE 802.1ad, IEEE 802.1ah, IEEE 802.1ag, FCC Klasse A zertifiziert, ETSI, CISPR 22 Klasse |
| Redundante Stromversorgung: | Ja |
| Remoteverwaltungsprotokoll: | SNMP 1, RMON 1, RMON 2, RMON 3, RMON 9, Telnet, SNMP 3, SNMP 2c, HTTP, HTTPS, TFTP, SSH-2 |
| Routing Protocol: | OSPF, RIP, BGP-4, IS-IS, RIP-1, RIP-2, IGMPv2, IGMP, VRRP, OSPFv2, PIM-SM, PIM-DM, IGMPv3, PIM-SSM, VRRPE, ECMP |
| Schnittstellen: | 4 x 10Base-T/100Base-TX/1000Base-T - RJ-45 |
| Software inbegriffen: | Brocade Advanced Services Premium |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil - Hot-Plug - 500 Watt |
| Tiefe: | 44.8 cm |
| Verschlüsselungsalgorithmus: | MD5 |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Broadcom, Deutschland, Willy Brandt Platz 2 Riem Arcaden, München, 81829, press.relations @ broadcom.com |
Monique Zimmermann ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen