Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD 250 GB x 1 |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 7.5 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD |
| Kapazität: | Gleichzeitige Anschlüsse: 1200000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Mobile Benutzer: 5 |
| Kennzeichnung: | UL, TUV, VCCI, C-Tick, cUL, CB, FCC, RoHS |
| Kombiniert mit: | 7 Sicherheits-Blades |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 5 Gbps ¦ IPS-Durchsatz: 3,5 Gbit/s ¦ Durchsatz: 40.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ VPN-Durchsatz: 1,2 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 90 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Intrusion Prevention System (IPS), IPSec Virtual Private Network (VPN), Anwendungsfilterung, Identity Awareness |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 4 GB |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB - Type A |
| Software inbegriffen: | Check Point Network Policy Management Software Blade, Check Point Logging and Status Software Blade, Check Point Firewall Software Blade, Check Point Identity Awareness Software Blade, Check Point IPsec VPN Software Blade, Check Point Application Control |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 31.9 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Anz. Anschlüsse: | 8 |
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 (gesamt)/ 1 (frei) x Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD 250 GB x 1 |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 7.5 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD |
| Kapazität: | Gleichzeitige Anschlüsse: 1200000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 ¦ Mobile Benutzer: 5 |
| Kennzeichnung: | UL, TUV, VCCI, C-Tick, cUL, CB, FCC, RoHS |
| Kombiniert mit: | 7 Sicherheits-Blades |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz: 5 Gbps ¦ IPS-Durchsatz: 3,5 Gbit/s ¦ Durchsatz: 40.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ VPN-Durchsatz: 1,2 Gbit/s |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 90 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, Intrusion Prevention System (IPS), IPSec Virtual Private Network (VPN), Anwendungsfilterung, Identity Awareness |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 4 GB |
| Schnittstellen: | 8 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB - Type A |
| Software inbegriffen: | Check Point Network Policy Management Software Blade, Check Point Logging and Status Software Blade, Check Point Firewall Software Blade, Check Point Identity Awareness Software Blade, Check Point IPsec VPN Software Blade, Check Point Application Control |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 31.9 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 20 - 90% (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen