Produktbilder und Zubehör werden von einem Content Provider zur Verfügung gestellt. Die Bilder können vom Original geringfügig abweichen und dienen der Veranschaulichung. Kompatibilitätsgarantie für Zubehör kann nicht gewährleistet werden. Der Lieferumfang entspricht der Artikelbeschreibung (ggf. baugleicher Artikel) Bitte beachten Sie die Produkt- und die Zustandsbeschreibung.
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD 500 GB x 1 |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 6.22 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD, Keypad |
| Kapazität: | Mobile Benutzer: 5 ¦ Gleichzeitige Anschlüsse: 6400000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 |
| Kennzeichnung: | TUV GS, VCCI, C-Tick, ISO 14001, FCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, REACH, RCM |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 16 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (Produktion): 5,3 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (128-Bit-AES): 1,88 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 3 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz (Produktion): 810 Mbit/s ¦ Durchsatz: 125.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ NGFW |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 62.9 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Virenschutz-Analyse, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, PIM-SM-Snooping, Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP)-Unterstützung, IPSec Virtual Private Network (VPN), Anti-Spam-Schutz, E-Mail-Schutz, Anwen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 8 GB (16 GB max.) |
| Routing Protocol: | RIP, BGP, IGMPv2, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), VRRPv3 |
| Schnittstellen: | 5 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 40.65 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| Sicherheitshinweis: | Sicherheitshinweise Switches Deutsch.pdf |
| Warnhinweis: | Warnhinweise Switches Deutsch.pdf |
| Anschlusstechnik: | Kabelgebunden |
|---|---|
| Ausführung: | original |
| Breite: | 43.8 cm |
| Data Link Protocol: | Ethernet, Fast Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Datenübertragungsrate: | 1 Gbps |
| Erforderliche Netzspannung: | Wechselstrom 120/230 V (50/60 Hz) |
| Erweiterungssteckplätze: | 1 Erweiterungssteckplatz |
| Festplatte: | HDD 500 GB x 1 |
| Formfaktor: | Rack-montierbar |
| Gerätetyp: | Sicherheitsgerät |
| Gestellte Leistung: | 250 Watt |
| Gewicht: | 6.22 kg |
| Hersteller: | Checkpoint |
| Höhe: | 4.4 cm |
| Höhe (Rack-Einheiten): | 1U |
| Integrierte Peripheriegeräte: | Status-LCD, Keypad |
| Kapazität: | Mobile Benutzer: 5 ¦ Gleichzeitige Anschlüsse: 6400000 ¦ Virtuelle Schnittstellen (VLANs): 1024 |
| Kennzeichnung: | TUV GS, VCCI, C-Tick, ISO 14001, FCC, RoHS, UL 60950-1, IEC 60950-1, EN 60950-1, REACH, RCM |
| Leistung: | Firewall-Durchsatz (1.518-Byte UDP): 16 Gbit/s ¦ Firewall-Durchsatz (Produktion): 5,3 Gbit/s ¦ VPN-Durchsatz (128-Bit-AES): 1,88 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz: 3 Gbit/s ¦ IPS-Durchsatz (Produktion): 810 Mbit/s ¦ Durchsatz: 125.000 Verbindungen pro Sekunde ¦ NGFW |
| Leistungsaufnahme im Betrieb: | 62.9 Watt |
| Leistungsmerkmale: | Firewall, NAT Support, VPN-Support, Virenschutz-Analyse, Intrusion Prevention System (IPS), URL-Filterung, PIM-SM-Snooping, Virtual Route Redundancy Protocol (VRRP)-Unterstützung, IPSec Virtual Private Network (VPN), Anti-Spam-Schutz, E-Mail-Schutz, Anwen |
| Max. Betriebstemperatur: | 40 °C |
| Min Betriebstemperatur: | 0 °C |
| Produktzertifizierungen: | IEEE 802.3ad (LACP) |
| RAM: | 8 GB (16 GB max.) |
| Routing Protocol: | RIP, BGP, IGMPv2, OSPFv2, PIM-SM, statisches IP Routing, PIM-DM, IGMPv3, OSPFv3, PIM-SSM, Policy-Based Routing (PBR), VRRPv3 |
| Schnittstellen: | 5 x 1000Base-T - RJ-45 ¦ 1 x Verwaltung - RJ-45 ¦ 2 x USB ¦ 1 x Konsole - RJ-45 |
| Stromversorgungsgerät: | Internes Netzteil |
| Tiefe: | 40.65 cm |
| Zulässige Luftfeuchtigkeit im Betrieb: | 5 - 95 % (nicht kondensierend) |
| GPSR - Wirtschaftsakteur: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
|---|---|
| GPSR - Produkthersteller (Kontaktdaten für GPSR): | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
| GPSR - EU Verantwortliche Person: | Check Point, Deutschland, Oskar-Messter-Straße 13, Ismaning, 85737, contact-germany @ checkpoint.com |
Samin Delikhoun ist Ihr Ansprechpartner für:
Fragen zum Artikel
Passendes Zubehör
Hohe Stückzahlen